Чт. Апр 25th, 2024

Янукович держит своих депутатов на коротком поводкеВласть заранее знала, что ей придется что-то отвоевывать. Для этого и были подписаны диктаторские законы. Жертвы, чтобы запугать, арестованные – для шантажа. Возможно не все идет в ПР по плану, но пока в украинской ситуации финиша не видно даже близко.

У Януковича сохраняется авторитет среди своих однопартийцев. И он им пользуется. В сложное для ПР время Президент Виктор Янукович приезжает в Верховную Раду, чтобы «вправить мозги» растерянным регионалам. Общение происходило на повышенных тонах. Результат — Верховная Рада проголосовала за амнистию за авторством Сергея Мирошниченко в количестве 232 голосов. 100% проголосовали во фракции КПУ и почти полностью в ПР. Оппозиционные фракции участия в голосовании не принимали. Почему? Если закон не решает проблем, нужно было показать свое отношение к этому.

Этот проект предусматривает освобождение задержанных активистов Евромайдана в обмен на освобождение  административных зданий.

Поскольку оставить административные здания, особенно ОГА – это не только потеря строений, но и начавшегося процесса смены власти на местах, что недопустимо с точки зрения евромайдановцев, то вывод один – ребят не отпустят, противостояния продолжатся. Либо Евромайдан победит – либо всех перестреляют и пересажают.

Вездесущая спецслужба США в лице директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера, предупреждают, что Виктор Янукович скорее прибегнет к жестоким действиям, но не отдаст власть. Джеймс Клэппер отметил, что в этом упрямстве велика роль России и Путина.

Видимо Янукович боится Путина не меньше, чем регионалы — Януковича.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x