Чт. Апр 18th, 2024

"Янукович - человек слова " - политологЕсли бы партия » Батькивщина» вывела на улицу 100 тысяч человек , ее лидера Юлию Тымошенко никто бы не посадил . Об этом в интервью » Газете по-украински» рассказал политолог Владимир Цыбулько.

«Все затевалось как политтехнология : посадка должна была сделать из нее национальную героиню. Еще бы и рассказывали, какая преступная власть. А оказалось , что у государства есть стратегия на евроинтеграцию. Эту стратегию выбрали и обсудили в узком кругу 2004-го. Во время Майдана на встрече Виктор Янукович , Виктор Ющенко, Леонид Кучма, ныне покойный российский посол Виктор Черномырдин, тогдашние президенты Польши — Александр Квасьневский и Литвы — Валдас Адамкус, генсек Совета Евросоюза — Хавьер Солана. Сейчас Янукович довыполняет договоренности, которые обсуждались годами. Он — человек слова», — отметил политолог.

По словам Цыбулько, Виктор Янукович подпишет Соглашение об ассоциации. «У него нет другого выбора. Это — коллективная воля украинского политического класса. Если европейские политики увидят результат с Януковичем , будут работать с ним. Президент дал им сигнал: Украина выполняет все обязательства, которые берет на себя», — отметил он. По мнению политолога , судьба экс — премьера Юлии Тимошенко решена давно. «Она будет на лечении. Выпустят за день -два до саммита в Вильнюсе (саммит состоится 28-29 ноября 2013 года. — Ред. ). Это будет выглядеть будто Европа добилась этого. Главное условие: чтобы Юлия Владимировна не баллотировалась в президенты 2015 года. Сейчас наиболее безболезненный для нее сценарий — возглавить одну из международных организаций. До следующих президентских выборов обстоятельства изменятся и президентом мы ее не увидим. Выплывет история отношений Тимошенко с Россией. В частности , 6- часовые допросы в их прокуратуре, ношение денег их чиновникам «, — отметил Цыбулько.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x