Чт. Мар 28th, 2024

Яценюк возлагает ответственность за пытки Тимошенко на пенитенциарную службуВидеонаблюдение за экс-премьером Юлией Тимошенко в харьковской больнице является ничем иным, как пытками, и за них должна нести ответственность пенитенциарная служба, заявил глава совета Объединенной оппозициии «Батькивщина», народный депутат Украины Арсений Яценюк. Об этом News24UA сообщили в пресс-службе партии «Фронт Змин».

«То, что видеокамеры установлены даже в туалетной комнате, есть не что иное, как пытки и издевательства над человеком», — сказал Арсений Яценюк. «За это должны нести ответственность руководитель департамента пенитенциарной службы, руководитель отделения департамента пенитенциарной службы в Харьковской области, и все те, кто задействован в процессе слежения, в машине по издевательству над Юлией Тимошенко», — заявил он.

Таже он подчеркнул, что Объединенная оппозиция «Батькивщина» и ВО «Свобода» требуют встречи 22 октября с генеральным прокурором «по поводу того, что происходит в железнодорожной больнице, где содержат Юлию Тимошенко».

Арсений Яценюк добавил, что Объединенная оппозиция потребует от генпрокурора немедленно демонтировать все камеры наблюдения, привлечь к уголовной ответственности все тех, кто задействован в процессе слежения и доложить в парламенте о том, кто давал указание их устанавливать.

«Если генеральный прокурор руководствуется Конституцией, законами Украины и моралью, то он обязан в понедельник возбудить уголовное дело и начать процедуру расследования. Если он этого не сделает, то это означает, что он нарушил закон, он не выполнил свою конституционную функцию», — подытожил Арсений Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Николай Дед
Николай Дед
11 лет назад

Где этот дурик Яйценюк увидел пытки?

Валерий
Валерий
11 лет назад

Обращение по поводу видео»пыток» — это последнее, на что способен изощренный ум оппозиционера. Он узнает и добьется! И что? Что там плохого? Ю.В. ходит почти нормально, не сгорбилась, упражняется, отдает деловые распоряжения. Люди, посмотрев ролик, напротив, обрадовались, что Тимошенко в неплохой физической форме. Другое дело, было ли ей плохо  с самого начала? Не симулянтка ли Тимошенко, вот тот вопрос, который беспокоил народ с самого начала. Так что, кто кому устраивает пытки, кто кого обманывает, — это еще вопрос. 

AnatoliyBorec
AnatoliyBorec
11 лет назад

ахах, он на своем же видео скомпроментированном увидел пытки?ну и наглоси хватаетт нынче у опозиции, пора им бы обрезать крылья, а то привыкли обманывать украинский народ с помощью сми как Соня Кошкина, готовая на все ради провокаций подобного типа, так еще и спит с чиновниками, а потом ездит на авто стоимостю в 450 000у.е

3
0
Would love your thoughts, please comment.x