Пт. Мар 29th, 2024

Оппозиция в Донецке: "Мы будем героями Украины, если один пройдет в парламент по мажоритарке"В Донецкой области партия власти готовит массовые фальсификации, считают местные оппозиционеры. Для защиты результатов выборов у Объединеной оппозиции на Донетчине задействованы 9650 членов участковых избирательных комиссий и 5400 наблюдателей, передает Gazeta.ua.

— В Донбассе будут до 20 депутатов Евросоюза, 15 депутатов польского сейма, до ста международных наблюдателей, — сказал Александр Ярошенко на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, учтен опыт 2010 года, когда фальсификации не позволили оппозиционным партиям проникнуть в местные советы.

— Тогда они 6 дней переписывали протоколы. Теперь у нас будет параллельный подсчет голосов и каждые час-полтора — обзвон с информацией сколько человек проголосовало, — сказал Ярошенко.

Реальная явка избирателей по прогнозу Ярошенко ожидается в размере 45-48 процентов.

— Даже карусели и подвоз не дадут больше 65 процентов, — сказал Александр Ярошенко.

Так же оппозиционер считает, что высокая явка теперь работает не в пользу Партии власти. Поэтому применяются технологии, чтобы ее занизить. Особенно это касается округа № 44, где беспартийный оппозиционер Николай Волынко противостоит известному украинофобу, герою скандального фильма "Иной Челси" и секретарю Донецкого горсовета Николаю Левченко.

— В списках избирателей есть двойники, есть не существующие адреса и фамилии. Николай Левченко взял обязательство, что 80 % проголосуют за Партию регионов, — сказал Николай Волынко. — Большинство в комиссиях — это фактически ПР, хотя представляют Партию пенсионеров Украины, анархистов, УНА-УНСО, "Братство". В Донецке все они работают на Партию регионов. В каждой комиссии, в каждом округе есть свой микро-Чечетов, который взмахнул рукой и все голосуют.

Александр Ярошенко заметил, что в Донецке растет симпатия к "Свободе".

— Сейчас люди не довольны той жизнью, какой они живут в области и готовы в знак протеста проголосовать за "Свободу"  – это самый большой итог работы Партии регионов в Донецкой области. 55 процентов не определившихся насегодня есть в Донецке и власть боится, что эти 55 процентов придут и проголосуют против них.

Несмотря на сказанное, Александр Ярошенко считает, что в Донецкой области максимально хорошим результатом будет, если хотя бы один донецкий мажоритарщик от Объединенной оппозиции пройдет в парламент.

— Сделаем все, для того, чтобы Донецк впервые дал результат выше, чем давал раньше в 2 — 2,5 раза. Думаю, не ниже 10 процентов в области получим, что будет означать победу по всей Украине. А по мажоритарке мы будем героями Украины, если у нас пройдет один мажоритарщик, дай Бог. Но человек 6-7 точно будут вторыми, и это тоже победа.

Еще один участник пресс-конференции Юрий Ноевий, который отвечает за предвыборную кампанию "Свободы" в Донецкой области, сказал в комментарии Gazeta.ua, что рассчитывает на 4 % донецких голосов в пользу "Свободы".

— Потому что мы новая сила – и не помаранчевая, и не региональная. Нас люди здесь воспринимают ярко – и ярко за, и ярко против. Многие уже видят, что украинофобский накал не способтвует улучшению ситуации в Украине. Хоть есть и такие, которые назло готовы проголосовать за нас против ПР. Возможно, мы и пять процентов возьмем, если сможем защитить голоса. До 4 набрать сможем. От 3% в Ясиноватой до 6% в Горловке – так мы рассчитываем, — сказал Юрий Ноевий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Бойцов
Александр Бойцов
11 лет назад

Мечтать и хотеть не вредно !

20004
20004
11 лет назад

Мечта идиота. Этого не запрещают.

Wega53
Wega53
11 лет назад

Только больной может сказать, что в Донецке растут симпатии к «Свободе».  Я из Донецка.

Елена
Елена
11 лет назад

Я тоже из Донецка, но и я и моя семья будем голосовать за оппозицию

Патріот
Патріот
11 лет назад

Накінець і в Донецьку люди розуміють, що тільки «Свобода» звільнить їх від «покращення» по ПРдуносвські

Jcc
Jcc
11 лет назад

Ти,жидокацапський дебіле,невже ти вважаєш,що серед етнічних українців Донецьку,не знайдеться 35-40% тих хто розуміє небезпеку жидоиаскальських злодіїв з бандитами для НАШОЇ Вітчизни? А від-так вважаю,що 20% «Свободі» в нашому рідному Донецьку забеспечено.Нехай навік будуть прокляті ті етнічні українці,що голосуватимуть за приблудних жидомаскальських злодіїв з бандитами з ПР та запроданців з дурної КПУ!Україні-українська влада!

6
0
Would love your thoughts, please comment.x