Чт. Апр 25th, 2024

Яценюк уже назначил Януковича виновным за срыв Соглашения с ЕСПредседатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк поторопился дать свой прогноз на случай срыва подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. По словам политика, вся вина в таком случае будет лежать исключительно на президенте Украины Викторе Януковиче.

«Мы не рассматриваем вариант, когда соглашение между Украиной и Европейским Союзом не подписано. Если такое произойдет, я должен это откровенно сказать, это будет исключительно по вине действующего президента Виктора Януковича», — заявил Арсений Яценюк.

Нардеп отметил, что на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Украина получит историческую возможность впервые за последние три с половиной века сделать шаг в Европу. Поэтому Яценюк считает, что Виктор Янукович может остаться в истории страны либо как человек, который помог Украине стать членом европейской семьи, либо президентом, который упустил исторический шанс из-за своего страха перед Юлией Тимошенко.

«Мы потеряем исторический шанс, который Украина получила впервые за 350 лет. Следующие 350 лет не уверен, что у нас есть возможность ждать. У меня, по крайней мере, точно нет. У Януковича есть шанс осуществить первый шаг к членству Украины в ЕС или остаться в учебниках истории, как президент, который посадил в тюрьму своего политического оппонента Юлию Тимошенко», — подчеркнул Яценюк.

Своими заявлениями Арсений Яценюк лишний раз напомнил президенту о необходимости решить вопрос Юлии Тимошенко. Стоит добавить, что лидер партии «УДАР» Виталий Кличко также выразил неуверенность в том, что Виктор Янукович сделал на данный момент все необходимое для подписания Соглашения об ассоциации, намекая на требование ЕС освободить экс-премьера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x