Чт. Апр 25th, 2024

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время Часа вопросов к правительству в парламенте заявил, что Украина не признает аннексию Крыма и будет «отбивать» его обратно, передает «Пресса Украины».

«У нас украли нашу собственность — это наш Крым, это наша Ялта, это наше море, это наша территория, Владимир Владимирович!», — сказал он.

Глава правительства отметил, что Украина совместно с международным сообществом будет «дальше шаг за шагом отбивать Крым обратно политически и дипломатически в смысле, как мы это делали в Организации Объединенный Наций».

«Только одна страна заблокировала решение Совета Безопасности ООН — это была Россия», — подчеркнул он.

При этом, по словам Яценюка, «завтра утром вопрос Крыма решить сложно», однако, он убежден, что еще «при нашей жизни, еще современная украинская история напишет о том, что те, кто захватывали Крым, извиняются перед украинским народом, и Крым был, есть и будет украинским».

Напомним, вчера Госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что во время встречи в Женеве в формате Украина-ЕС-США-РФ вопрос Крыма не поднимался, но никто не собирается отказываться от этой острой темы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x