Пт. Дек 19th, 2025

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести служебное расследование в отношении действий должностных лиц Минэнергетики и руководства государственных компаний при заключении контрактов о поставках электроэнергии с Россией.

«Я требую при проведении расследования установить, кто согласовывал условия контракта, почему в контракте место рассмотрения споров «город-герой Москва» и доложить правительству в течение десяти дней», — заявил он.

После этого, по словам премьера, он проинформирует о результатах расследования президента, парламент и народ Украины.

Ранее в СМИ была обнародована копии контрактов на импорт электроэнергии с территории России и поставки ее в Крым, подписанные со стороны Украины руководителями госпредприятий «Укрэнерго» и «Укринтерэнерго».

от UKRNEWS24

Один комментарий к “Яценюк поручил расследовать энергетические контракты с Россией”
  1. Любимая песня хохлов.
    Сперва, когда холодно, подписать любые бумаги, а затем, задним числом, пытаться изменить условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *