Пт. Мар 29th, 2024

Яценюк назвал решение суда "заказным", но добавил, что выполнит его специально для КлюеваУдовлетворение иска секретаря СНБО Андрея Клюева — это еще одно заказное решение коррумпированного и карманного суда, — заявил председатель фракции «Батькивщина»Арсений Яценюк.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ОО «Батькивщины», пишет Gazeta.ua.

Суд обязал с целью опровержения данной информации на ближайшей после вступления решения в законную силу сессии Верховной Рады сообщить о соответствующем решении суда.
Арсений Яценюк подчеркнул, что не будет обжаловать это решение: «Обжаловать некуда — там еще более продажные судьи».

«Пусть Клюев ждет заседания Верховной Рады и включает телевизор. Он услышит, как я выполню это заказное решение суда с трибуны парламента», — заявил он.

Представитель Яценюка в суде Анна Онищенко отметила, что такое решение было ожидаемым. Она напомнила, что судья Вита Бортническая отклонила все ходатайства представителей Яценюка для получения независимых доказательств по делу, в частности, отказалась вызвать свидетелей, которые могли бы предоставить информацию о причастности секретаря СНБО к событиям с избиением журналистов 18 мая в Киеве, а также привлечь к делу народных депутатов.

Суд отказал и в проведении судебно-психологической экспертизы состояния главы СНБО, которая была необходима для установления, действительно ли причинен ущерб чести и достоинству истца.
Также суд отклонил ходатайство об истребовании доказательств в департамента Службы охраны МВД о перемещении и общение Клюева с 5 по 18 мая 2013, чтобы выяснить, где находился, с кем разговаривал и встречался Клюев перед событиями об избиении журналистов, и какое влияние он имел на эти события.

Напомним, что в четверг, 8 августа, Печерский районный суд Киева частично удовлетворил иск секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева о защите чести, достоинства и деловой репутации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x