Пт. Апр 26th, 2024

Кличко собирается набрать полсотни тушекК октябрю 2014 года численность фракции УДАР вырастет с 42 до около 100 депутатов. Об этом рассказал соратник Виталия Кличко, народный депутат Павел Рябикин, сообщает Forbes.

По мнению политика, к тому времени внутри парламента произойдет перегруппировка политических сил. «Наша фракция последовательна в своих действиях, мы – не носители деструктивного начала. Это те опорные точки, которые будет искать общество и депутатский корпус«, — сказал он.

П.Рябикин полагает, что В.Кличко будет главным конкурентом нынешнего главы государства на выборах 2015 года. «В нынешней ситуации высокие рейтинги Кличко нам, скорее, мешают, потому что любая информация обостряет и усиливает борьбу против нас и давление на фракцию. С другой стороны, внешнее воздействие сплочает коллектив«, — отметил он.

«Не могу назвать имен будущего спикера или премьера. Но могу предположить, что для достижения консенсуса внутри оппозиционных сил может быть модель, в которой президентом будет Кличко, премьер-министром – Арсений Яценюк, а спикером – Олег Тягнибок. В любом случае, времени еще достаточно, чтобы определиться«, – полагает П.Рябикин.

В июне Киевский международный институт социологии сообщил о том, что лидер партии УДАР обогнал действующего Президента по рейтингу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x