Пт. Мар 29th, 2024

Путин сказал, засунуть заявления ОБСЕ, ЕС и США в "одно место" - СаакашвилиПрезидент Грузии не верит в мирное сосуществование с нынешним руководством России во главе с президентом Владимиром Путиным.

Об этом он заявил в интервью телекомпании «Рустави-2» накануне пятилетия российско-грузинского вооруженного конфликта, сообщают грузинские СМИ.

«Я всегда говорил президенту РФ Владимиру Путину приятные вещи, вел себя, как овца перед волком, но никогда волк не будет хорошо относиться к барашку», — сказал Саакашвили, пишет Укринформ.

По его словам, грузинский народ это должен понять «идти своим путем — европейским выбором».

«Мы не должны быть баранами, этот путь мы уже прошли, но ничего от этого не выиграли», — сказал грузинский президент.

«Новая власть пытается внушить народу, что это возможно, однако заявление российской стороны все ставит на свои места и народ должен раскрыть глаза, а я всегда говорил правду народа и продолжает это делать — договориться с нынешним российским руководством невозможно», — подчеркнул Саакашвили.

По его словам, Путин не утруждал себя в оскорблениях в адрес главы Грузии.

«Когда ситуация была напряженной, я позвонил президенту Дмитрию Медведеву, но телефон взял Путин и сказал, чтобы я имел дело с ним. Тогда я ему сказал, что ЕС, ОБСЕ и США резко критикуют Россию за эскалацию напряженности в сепаратистских регионах Грузии, а он сказал иронически, что бумаг с заявлениями много и попросил засунуть эти бумаги в одно место, прямо так и сказал, я конечно же опешил», — откровенно рассказал президент Грузии.

Саакашвили назвал неизбежной войне между Грузией и Россией в августе 2008 г., поскольку, по его словам, «России понадобилась война, чтобы нас контролировать, а для этого решили отторгнуть Абхазию и Южную Осетию. Они готовились к войне с 2005 года», — заявил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x