Вт. Апр 23rd, 2024

Яценюк начал борьбу с Кличко и ТягнибокомЗаявления Арсения Яценюка о выборах мэра в Василькове связаны с тем, что в рядах оппозиции уже началась предвыборная президентская кампания и идет борьба за то, кто из ее представителей наберет наивысший рейтинг. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

«Заявления А.Яценюка могу прокомментировать только следующим образом: он приехал на 2-3 участка и попиарился. Ведь в рядах оппозиции уже началась предвыборная президентская кампания и проходит борьба за то, кто из ее представителей наберет наивысший рейтинг. Потому что они никак не могут определиться, кто у них идет на мэра Киева или не идет, кто у них будет единственным кандидатом на президентских выборах, или они все пойдут отдельно. И поэтому мы видим последствия внутренней борьбы между Яценюком, Тягнибоком и Кличко и, возможно, еще десятком кандидатов, в частности, Катеринчуком, Порошенко. Поэтому эти заявления никакого отношения к выборам мэра в Василькове не имеют«, — заявил народный депутат.

«Голосование на всех участках проходит спокойно. И никаких нарушений ни на одном участке нет, возможно, где-то есть лишь единичные, технические. Как для внеочередных выборов явка достаточно хорошая, во второй половине дня она повысилась, уже идет голосовать молодежь. Власть подготовилась: все участки открылись вовремя, комиссии укомплектованы полностью, никто из членов комиссии не заболел, ни одной печати не потеряли. Мы все понимаем ответственность перед обществом. Мы хотим, чтобы васильковцы имели своего мэра. Кстати, постановление о том, чтобы васильковцы могли избрать своего голову, мы все проголосовали вместе, конституционным большинством«, — подчеркнул парламентарий.

«Оппозиция занимается провокациями, пиаром для того, чтобы завтра, на Согласительном совете в ВР, не имея за собой никаких фундаментальных законопроектов, заявить: «Мы были в Василькове, там все было не так, мы требуем создания временной следственной комиссии». Хотя в городе находятся наблюдатели от всех фракций, партий и никаких замечаний нет«, — резюмировал В.Макеенко.

Вчера А.Яценюк в Василькове обвинил Партию регионов в целенаправленной скупке голосов на выборах мэра города. Он также заявил о ряде нарушений на избирательных участках.

Стоит отметить, что о нарушениях в Василькове также заявляли депутаты и наблюдатели от оппозиционной партии «УДАР«. В свою очередь в Партии регионов выразили уверенность, что представители партии «УДАР» специально используют технологии фальсификаций для того, чтобы дискредитировать власть на внеочередных выборах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Лена
Лена
10 лет назад

и не удивительно,ведь каждый роет под себя…вот Яценюк себя и показал- свое настоящее обличье… никто из лидеров нынешних не достоин того чтобы руководить оппозицией, Гриценко как по мне был бы намного уместнее в этой роли!

Тарас
Тарас
10 лет назад
Reply to  Лена

согласен насчет Гриценко- как по мне оппозиция только выиграла бы имея сильного лидера, а не глупых и пустых балоболов!

Ульянка
Ульянка
10 лет назад
Reply to  Тарас

я думаю что не только Гриценко мог бы ввести оппозицию. там не мало тех кто умеет работать, и Кириленко тоже очень даже не плох, и под Сеню не прогинаеться, мы это воочию увидели, когда ему начали затыкать рот!

Влад
Влад
10 лет назад
Reply to  Ульянка

Согласен, вся старая гвардия не позволила бы себе такого, как нынешняя троица.

Тарас
Тарас
10 лет назад

слишком много шума от такого мелкого и гнустного политика, Сени- мелкий царек прям, не уважающий никакого мнения, кроме как своего!

Ульянка
Ульянка
10 лет назад

сплошной пиар — может Сене кто то объяснит что нужно работать, кроме того чтобы просто нести чушь? он разрушает и свою фракцию и оппозицию, плачевно что оппозиция из-за нескольких таких горе- лидеров может стать ничем- а к этому и идет все!

Валик
Валик
10 лет назад
Reply to  Ульянка

может он просто с властью пляшет под одну дудку? судя по всему да…и ему и ПР выгодно чтобы Юля сидела за решеткой, а она к сожалению не на тех ставки делала- вот к чему это все приводит- оппозиция рассыпается, она не при деле…

Витек
Витек
10 лет назад

«…И поэтому мы видим последствия
внутренней борьбы между Яценюком, Тягнибоком и Кличко и, возможно, еще
десятком кандидатов, в частности, Катеринчуком, Порошенко…»
Лично я не вижу чтобы Катеринчук занимался таким гнилым пиаром как все остальные выше перечисленные, да он амбициозный- но вся его работа и усилия сводятся к тому что он это делает ради людей и Киева…

Тоха
Тоха
10 лет назад

мне интересно, настанет ли чудное время в нашей стране- когда кроме слов от политиков будет еще и толк для страны? сейчас из-за лидеров оппозиция хуже чем ПР выглядит…не пора ли оппозиции задуматься?

Серега
Серега
10 лет назад
Reply to  Тоха

им пора кардинально менять подход…иначе потеряют уважение людей! зря не слушает Сеня Гриценко…очень зря!

Серега
Серега
10 лет назад

не представляю что Сеня может быть президентом…брр….да и любой другой из троицы…они явно не лицо оппозиции, оппозиция- это «старая гвардия», те в кого верят люди! Гриценко…Кириленко и прочие- с ними во главе оппозиции не было бы соперников, а так- просто фарс какой то и ничего более!

Дима
Дима
10 лет назад
Reply to  Серега

А чего вы ожидали от этих товарищей, они даже законы свои не могут проголосовать в полном составе, чего тут еще можно добавить. Естественно сейчас начнется грызня и это действительно позорно, такого точно старая гвардия не позволила бы себе.

12
0
Would love your thoughts, please comment.x