Ср. Апр 24th, 2024

"Я уважаюТягнибока", - львовские бездомные проголосовали еще в девять утраВо Львовском Центре учета и ночного пребывания бездомных зарегистрировано 1280 человек. Более 700 бездомных получили временную регистрацию по месту расположения Центра на — ул. Кирилловской, 3а. На этот адрес им пришло приглашение голосовать на выборах. Местные власти и работники центра помогли некоторым из них восстановить документы, передает Gazeta.ua.

"В нашей практике есть случаи, когда в Центр обращаются лица, которые потеряли паспорта 20-30 лет назад, впервые обращаются за оформлением паспорта в возрасте 25 и более лет. Трем сотням бездомных мы помогли восстановить паспорта. Ежедневно на ночь приходит 30-40 бездомных. Сегодня 40 ночевало. Пойдут все на выборы — не знаю", — рассказывает директор Центра Олег Федоренко.

Голосовали обитатели ночлежки на избирательном участке 117 округа, в помещении высшего профессионального училища № 29 на улице Шевченко, 116.

В девять утра трое активных бездомных уже были на участке. 54-летний Александр Ярченко живет в приюте два года.

"На выборы рано ушли, потому что днем ​​надо заработки искать, чтобы поесть. Не думаю, что мой голос что-то изменит. Не все мои друзья из ночлежки идти голосовать. Разочарованные просто", — говорит Александр Ярченко.

С 2010 года 47-летний Юрий Гришкин живет в Центре учета бездомных.

"Я не скрою, что голосую за "Свободу". Я считаю Тягнибока. Хочу, чтобы власть в нашей стране не подкаблучная под Россией, а во главе был националист-президент. Для себя никаких изменений не жду. Хотя я и инвалид третьей группы а пенсии нет" — говорит он.

"Я уже раз разочаровывался. В Ющенко, когда революция была. Не скажу, за кого голосовал. Боюсь, если честно. Кого — не знаю сам. Хочу чтобы пришла такая власть, которая бы у бандитов депутатов отобрали поместья, сделала из них детсады, сняла неприкосновенность. А воров сажала бы в тюрьмы, чтобы знали как. Потому я и сам сидел. Я вкалывал на стройках, делали ремонты, пока болезнь не подкосила. Сейчас нет денег. Три года живу в ночлежке. Купил телевизор нам с ребятами в комнату. Есть постоянно хочется. Вечером дают одну Мивину. Днем каждый сам себе зарабатывает на хлеб", — рассказывает бездомный Роман Труш.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x