Чт. Мар 28th, 2024

На выборах-2012 Тягнибок забыл паспорт, а Янукович показывал палец Украинские политики уже проголосовали на своих избирательных участках, пишет ТСН.

Так, одним из первых, кто сделал свой политический выбор, был президент Украины Виктор Янукович. Он рассказал, что проголосовал за стабильность и экономическое развитие. Когда глава государства уже выходил, один из журналистов спросил: «Как настроение?». Янукович в ответ поднял большой палец.

Успел поставить галочку и один из лидеров Объединенной оппозиции «Батькищина» Арсений Яценюк. Он заявил, что существенных нарушений пока не было зафиксировано. Он также добавил, что, по подсчетам, ВО «Свобода» стопроцентно проходит в следующий состав Верховной Рады.

В то же время, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок не смог проголосовать, забыв дома свой паспорт. В то же время он добавил, что наблюдатели фиксируют массовые нарушения. Следовательно, партия намерена подавать в суд иск об обжаловании результатов выборов. Успела проголосовать на участке в Днепропетровске и дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения, которая заявила, что ее отец не сможет принять участие в выборах из-за то, что он попросил в Чехии политическое убежище.

Проголосовав на одном из участков Донецкой области, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что день выборов начался с массовых фальсификаций.

Кроме того, на участок пришел и председатель партии «УДАР» Виталий Кличко вместе со своей женой. Он пообещал, что следующие переговоры относительно политических договоренностей будут публичными. При этом, по мнению спикера Владимира Литвина, возможны протестные акции со стороны отдельных политических сил в случае неудовлетворения результатами выборов. Олег Ляшко заявил во время своего голосования, что уверен в феноменальном результате своей политической силы.

Отметим, что председатель ЦИК Владимир Шаповал заявил, что процесс голосования проходит в штатном режиме.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x