Сб. Апр 20th, 2024

Я нахожусь на крючке еще с 2004 года – ПилипишинЭкс-глава Шевченковского района Киева, а ныне кандидата в депутаты Верховной Рады Виктор Пилипишин оказался заложником ситуации и был взят на крючок еще в 2004 году, во время Оранжевой революции. Об этом сам г-н Пилипишин заявил накануне в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым».

«Вообще-то на крючке я нахожусь с 2004 года, когда в 2004 году в 12 часов ночи мне позвонило два человека, один сейчас руководит штабом Партии регионов (вероятно, секретарь СНБО Андрей Клюев – НБН), а второй руководит штабом объединенной оппозиции (вероятно, первый зам партии «ВО «Батькивщина» Александр Турчинов – НБН), и сказали: «Виктор, у нас люди мерзнут негде жить», – рассказал г-н Пилипишин.
«Я сказал: «Что такое, я не имею ни малейшего отношения к вашей революции, к организации. На следующее утро я принял решение: у меня 7 тысяч человек на Выставочном комплексе жили. Я их кормил 4 раза в день, поил, одевал. Я на таком крючке и вишу, занимаю позицию принципиальную, сдаю депутатский мандат, защищаю свой район», – добавил он.
В то же время экс-чиновник не дал прямого ответа о состоянии уголовных дел, возбужденных против него.
«Я занимаюсь судебными процессами. Поверьте мне, я их выиграю», – сказал он.
Как сообщал НБН, в 2011 году прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы Шевченковского района по подозрению в превышении власти и служебных полномочий, нанесшем убытки общине на более чем 15 млн гривен.
19 сентября 2011 года дело в отношении г-на Пилипишина было передано в суд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dios
Dios
11 лет назад

Пилипишин, не смеши народ! «Я нахожусь на крючке…» Многомиллионный бизнес, отлично закрышеваный — это теперь называется «на крючке»? Осталось еще только вот в Парламент пролезть и жизнь состоялась! :-)))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x