Пт. Апр 19th, 2024

Окружение Януковича ведет игру против него?Уже не первый раз прозвучало мнение о том, что ситуация в Партии регионов далеко не такая монолитная, как это преподносят украинские СМИ. Причиной этому служит то, что не все представители власти довольны политикой главы государства Виктора Януковича, который все больше усиливает влияние в стране близких к его семье людей, при этом на международной арене Украина близка к полной изоляции. Осложнения с Западом большего всего могут навредить владельцам крупных предприятий, которые ориентированы продавать свою продукцию на экспорт. Это касается в первую очередь металлургических предприятий, которые уже не первый квартал к ряду вынуждены либо сокращать производство, либо просто удерживать свои позиции на рынке.
Внефракционный народный депутат Тарас Чорновил, который в прошлом был советником Виктора Януковича, считает, что в данный момент окружение главы государства делает все, чтобы загнать президента Украины в угол, после чего будет предпринята попытка привести к власти нового лидера. Свою позицию Чорновил аргументировал на примере неожиданных резких заявление главы МИДа Константина Грищенко, который раскритиковал Сенат США за резолюцию по Украине.

«Скажу вещь, которая, возможно, переходит границы дипломатии. Но у меня такое ощущение, что происходит очень серьезная игра. Давайте вспомним, в какой партии был Константин Грищенко. В партии Юрия Бойко. Республиканская партия Украины завязана на группе Фирташа, завязана на Левочкина. Мне так кажется, что эта группа уже списала Януковича, добивается как можно худших результатов: санкции, прессинг на Украину», — заявил Чорновил.
Народный депутат намекнул на то, что в многоходовой игре по устранению с политической арены Украины Виктора Януковича, конечной целью является приход к власти Виталия Кличко. А поскольку Кличко делает относительно первые шаги в большой политике, не имея прямой поддержки со стороны крупного капитала, то для реализации такого плана необходима поддержка влиятельных людей. А эту роль и может взять на себя группа Фирташа-Бойко-Левочкина
«Я не удивлюсь, что через год мы узнаем, что есть последователь. И этим последователем, я думаю, будет Виталий Кличко. Будет делаться этой группой ставка, наверное, на новые. Подозреваю, что Януковича уже тупо загоняют в угол, из которого у него выхода уже просто не будет», — отметил Чорновил.
Правда, со своей стороны Тарас Чорновил добавил, что ему не нравится все происходящее, поскольку в конечном счете пострадать от санкций может не только президент Украины, но и вся страна. Народный депутат напомнил, что если Запад решится на кардинальные действия, то они не могут быть направлены только на Виктора Януковича, а значит в результате все украинцы ощутят последствия санкций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x