Пт. Мар 29th, 2024

Закон о языках будет либо ветирован президентом Виктором Януковичем либо будет отправлен им в Верховную Раду на доработку. Об этом заявила советник президента Украины и руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Если из парламента поступит на подпись президенту документ, который проголосован днях, то можно ожидать нескольких вариантов решения. Я не исключала бы вето. Может быть дано поручение правительству учесть замечания и предложения Президента, доработать»,- заявила г-жа Герман.
При этом советник президента уточнила, что сейчас глава государства «изучает все стороны дела очень скрупулезно и подробно».
Вместе с тем, по ее словам, Виктор Янукович уже обсудил закон о языках с несколькими экспертами и продолжит обсуждение дальше.
«Но я абсолютно уверена, что как гарант Конституции президент никогда не допустит, чтобы закон о языках или, скажем так, об использовании языков, в чем-либо нарушал бы действующую Конституцию Украины, которая, как вы знаете, определяет украинский язык как государственный. Даже самая запятая, если она лежит вне Конституции, не будет здесь иметь ни одного шанса»,- резюмировала г-жа Герман.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x