Ср. Апр 24th, 2024

"Я боюсь за свою жизнь!" - Депутаты Кличко рассказали, как им жгут машины и не пускают на работуДепутаты от партии "УДАР" в Ирпенском горсовете Ярослав Месяци Марина Власюк жалуются на давление со стороны "батька" региона, народного депутата-"регионала" Петра Мельника.

"Мы последние два года проводим в Ирпене активную работу для сохранения парков и установления порядка, — рассказал во время пресс-конференции Месяц. — Но столкнулись с противодействием хорошо сплоченной команды Петра Мельника", передает Gazeta.ua.

В течение двух последних лет в городе, по подсчетам единомышленников Кличко, было разбазарено более 90 га земли. Преимущественно это территории городских парков и скверов. Теперь там планируют строить многоэтажки.

"Уже два года мы блокируем практически каждую сессию, пытаясь отменить решения по застройке парков", — отметил Месяц.

Как следствие, по его словам, оппозиционные депутаты подверглись преследованию со стороны "бандитских элементов". В частности, Марина Власюк.

"Я вынуждена обращаться в правоохранительные органы, потому что на меня постоянно давят. За мной ездят какие-то машины, регулярно кто-то звонит. Я боюсь за свою жизнь, жизнь своей семьи и ребенка", — подчеркнула Власюк.

Она рассказала, что ей еще восемь месяцев назад пытались сжечь машину и дом.

"Очень неприятно, когда поплечники господина Мельника обещают обеспечить меня камерой. Очень неприятно, когда накануне сессии мне звонят и говорят: "Мы вам убедительно рекомендуем не приходить в горсовет". А когда еду, меня останавливают посреди дороги и дальше не пропускают. И потом ночью загорается моя машина", — пожаловалась политик.

"Милиция на наши заявления просто не реагирует. Разумеется, ведь там работают простые смертные люди, которые зависят от зарплаты и боятся "батька" региона", — добавила Власюк.

Ее коллега Ярослав Месяц также пожаловался на угрозы лишить его свободы.

"Мне говорили: "У нас есть деньги и связи. Народный депутат имеет влияние, он в партии власти. Он закажет любое дело против тебя". Но мне нечего бояться. Я не один год нахожусь в оппозиции, я ничем не злоупотребляю. Я даже не нарушаю правил дорожного движения", — заверил "УДАРовец".

На сегодняшний день люди в Ирпене испуганы, утверждают в партии Кличко. Но несмотря на все выше описанное, оппозиция обещает не останавливаться. В частности, политики обратились в правоохранительные органы, Генеральную прокуратуру и к президенту Виктору Януковичу с просьбой "начать расследовать факты преступления, совершенные "уважаемым" народным депутатом".

"Сегодня люди находятся на грани. Я прошу защиты у милиции, президента, потому что нас преследуют. Защитите нас, пожалуйста! Мы такие же граждане Украины, как и народный депутат Петр Мельник", — резюмировала Власюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кuku
Кuku
11 лет назад

мельник гнида воровская рыгиональная.его место на кладбище давно.

----
----
11 лет назад

 Сегодня люди находятся на грани. Я прошу защиты у милиции, президента, потому что нас преследуют. Защитите нас, пожалуйста!—————Сейчас, прилечу на вертолёте. В.Янукович

Sergeu Koroluk
Sergeu Koroluk
11 лет назад

А що скаже «гаспадін» Петро Мельник якщо йому спалять його машину, хату, ізнасилують в під»їзді жінку?????????????? Мабуть йому буде також неприємно. А йде такий час що все може повториться «наоборот». Як тоді він буде реагувати, своєї міліції, судів, прокуратури вже небуде.

Navy56
Navy56
11 лет назад

Доиграются,скоро им пипец,этой быдлоте

Кто Спрашивает
Кто Спрашивает
11 лет назад

Пора создавать команды по отстрелу своевольных местных царьков, а там и до центральных будет рукой подать. Были же ЭсЭры до революции, которые боролись таким же образом с царизмом

Наблюдатель
Наблюдатель
11 лет назад

 «Мы последние два года проводим в Ирпене активную работу для сохранения
парков и установления порядка, — рассказал во время пресс-конференции
Месяц » — он даже не задумывается, что своими действиями вмешиваются в деятельность органов власти «наводя порядок». Зато когда их просят не мешать работать — сразу в крик — убивают! Резюме — скоро выборы, нужны рейтинги.

Salvador
Salvador
11 лет назад

Живу в Ирпене — реально беспредел, около 40(!) застройщиков превращают город в каменный мешок… исчезли почти все мусорные баки, а те что остались — похоронены под кучами мусора…

7
0
Would love your thoughts, please comment.x