Чт. Апр 25th, 2024

Худшего периода во внешней политике Украины я не могу припомнить - ТарасюкМеждународная изоляция Украины, это  результат сворачивания демократии, наступление на оппозицию и коррупция, —  считает народный депутат и экс-глава МИДа Украины Борис Тарасюк.

Извне кажется, что вектор внешней политики Украины не изменился, но если посмотреть на текущее состояние взаимоотношений с ЕС,  то худшего периода я не могу припомнить, — заявил  Тарасюк  в эфире Пятого канала.
По мнению политика, референдум, это сильный инструмент реализации народовластия, но, в то же время им нельзя злоупотреблять. «Я считаю, что нельзя выносить на референдум  специфические вопросы, которые  известны лишь экспертам. Поэтому в такой политике много субъективного».
С приходом к власти противоположных политических  команд,  меняются и векторы внешней политики, —  считает Тарасюк. — Это метание, естественно вызывает и непонимание наших партнеров за рубежом, и со стороны наших граждан, которые, собственно говоря, растеряны из-за таких частых изменений.
«Вектор нашей внешней политики и геополитический и  ценностный должен совпадать с  ценностным выбором, который имеют страны ЕС», — заявил он.
«Нынешняя власть заявляет о  своем стремлении присоединиться к ЕС, но поскольку  практика и действия нынешней власти  расходятся с ценностями ЕС, происходит ситуация, из-за которой говорят одно, а на самом деле  делают другое».
Борис Тарасюк, также отметил, что такой международной изоляции, в которую попала Украина, он не может припомнить за многие годы своей дипломатической деятельности, «разве что 1992-1993 годы можно вспомнить, но тогда Украина попала в международную изоляцию, как со стороны Запада, так и Востока из-за дискуссии в отношении судьбы  ядерного оружия».
«Сегодня международная изоляция является результатом сворачивания демократии в нашей стране, наступления на оппозицию,  коррупции», —  резюмировал политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Бойцов
Александр Бойцов
11 лет назад

Совсем у перевертыша бедного память отшибло?!

Kaban
Kaban
11 лет назад

А что он может припомнить!  Этот перевертыш! Хуже оранжевых времен и внешней продажной политики еще не было!!!

сеня
сеня
11 лет назад

гнида бендеровская, прикормился сучий потрах

Vlad
Vlad
11 лет назад

Європа дала великі шанси помаранчовим на перспективу але як ці шанси використав Тарясюк с Ющенко то краще йому помовчати . З усіма крім Грузії пересварилися !!!

Svlads
Svlads
11 лет назад

Это для него самый худший период. Загнали Украину в глухой угол рабства к ЧУЖДЫМ  нам -славянам западным благодетелям,которые спят и видят,как доразвалить Украину. Иначе,как объяснить то рвение, с которым все эти демократы рвут задницы за явное, циничное,оголтелое ворьё типа «вона»,приравнивая их к «узникам совести». Тут даже коню станет ясно,какая у них совесть,мораль и понятия насчёт демократии, особенно для Украины. А все эти крысюки-банда перевертышей-предателей,которые или уже отрабатывают свои серебренники, или-зарабатывают их.  Политическая шушера,которая рано или поздно получит пинка под зад либо от народа,либо от хозяев.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x