Ср. Апр 24th, 2024

В райцентрах Одесской области все говорят по-украински – МоскальЖители районных центров Одесской области говорят на украинском языке и не слышали о решении областного совета признать русский язык региональным. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины (НУ-НС), №32 в избирательном списке Объединенной оппозиции «Батькивщина Геннадий Москаль.

«С предвыборной поездкой несколько дней был в Одесской области в 139 округе, где от Партии регионов баллотируется Пресман (Александр Пресман – НБН), а от коммунистов Царьков (Евгений Царьков – НБН). Был в райцентрах Фрунзовка, Раздельное и других… Все говорят на украинском, никто не слышал о решении облсовета о региональном статусе русского. Люди говорят, что в Одессу не ездят, потому что нет дорог», – заявил г-н Москаль.
Он также сообщил, что на «всех сельсоветах, государственных и коммунальных заведениях – школах, домах культуры и т.д. – рядом с государственными флагами вывешены флаги Партии регионов».
«Спросил у главы села Осиповка, почему только ПР, ведь в Конституции написано, что никакая идеология не может быть господствующей. Он бежал через окно, и больше его в селе не видели», – добавил Геннадий Москаль.
Как сообщал НБН, по данным движения «Спильна справа», в Харьковской области также на госучреждениях либо рядом, либо вместо государственных флагов вывешены флаги Партии регионов. Это, напоминают в движении, является нарушением ст.74 закона о выборах народных депутатов, которая запрещает кандидатам использовать для проведения предвыборной агитации служебный транспорт, связь, оборудование, помещения, другие коммунальные объекты и ресурсы по месту работы, служебное или производственные совещания или собрания коллектива.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tatiana_fedorovna
Tatiana_fedorovna
11 лет назад

В селах Саратского р-на тоже везде развешены флаги Партии регионов не рядом с флагом Украины,а вместо него.В члены ПР «загоняются» даже маленькие начальники,не говоря о тех,кто занимает крупные посты…И это ли не давление?К выборам готовится масштабная фальсификация…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x