Чт. Апр 25th, 2024

Холодная война-2: миром больше не управляет одна силаПрием Крыма в состав Российской Федерации означает конец однополярного мира. Такой неожиданный вывод сделал из самого факта превращения просуществовавшей всего один день независимой Республики Крым в субъект Российской Федерации вице-премьер России Дмитрий Рогозин, пишет thekievtimes.ua.

Напомним, вчера, 17 марта, на следующий день после референдума, правительство бывшей Автономной Республики Крым заявило о выходе Крыма из состава Украины и образовании независимой Республики Крым как отдельного государства. В результате сегодняшнего договора между Республикой Крым и Российской Федерацией Крым стал субъектом России.

По мнению Дмитрия Рогозина, этим актом Россия открыто заявила об окончании гегемонии западной цивилизации, которое началось с распадом Советского Союза. Тем самым, подчеркнул российский вице-премьер-министр, Россия взяла на себя тяжкий груз ответственности за судьбы мира.

Рогозин еще подчеркнул тезис о разделенности русского народа. По его данным, русские разделены в мире больше всех, более 17% русских живет за пределами России.

Между тем, к Федеральному собранию РФ обратился президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что Россия не собирается разделять Украину, и отношения с Украиной для России всегда будут приоритетными. Но, отметил президент, Российская Федерация всегда встанет на защиту русскоязычного населения, на какой бы территории оно ни проживало.

США Путин посоветовал прекратить истерику в духе возвращения к временам «холодной войны». По словам президента, теперь Западу надо смириться и понять, что у России тоже есть национальные интересы, и она имеет право их отстаивать в любой точке земного шара.

Объективно все это может означать только одно: из-за событий в Украине мир изменился, по-настоящему вернувшись к «холодной войне». Кто-то сделает вывод: мир снова катится к ядерной катастрофе. А кто-то вспомнит о достигнутом паритете. Ведь Россия не совсем уж и одна даже со своим ядерным потенциалом. Китай и Индия хоть и не признали присоединение Крыма к России, но и не осудили этот акт. А значит у России есть надежда на союз.

Тогда уж точно паритет с Западом. И кто-то вспомнит: ведь при паритете с Советским Союзом ядерной войны не случилось. И локальных войн, и терроризма было меньше.

Каким будет изменившийся мир — узнаем позже. Пока одно непререкаемо: он изменился, хотим мы этого или нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
shostik
shostik
10 лет назад

«более 17% русских живет за пределами России.» — сказал Рогозин.

Это же какое не паханное поле деятельности!!!
Берегитесь всякое-разные казахи, белорусы, прибалты, немцы (там у вас, говорят, уже около 5 млн. «наших»).
Рогозин уже даже не намек делает, а открытым текстом. Запад, смирись! Русские идут!

Россиянин
Россиянин
10 лет назад
Reply to  shostik

Когда говорит империя удел остальных — молчать!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x