Пт. Мар 29th, 2024

Гриценко попросил Турчинова на выходАнатолий Гриценко написал публичное обращение к исполняющему обязанности президента Александру Турчинову и попросил его уйти с занимаемой должности. Гриценко предложил ему совершить ответственный поступок — написать заявление о добровольном сложении полномочий спикера Верховной Рады, главы государства и Главнокомандующего Вооруженных Сил, пишет thekievtimes.ua.

Гриценко заявил, что должность Главнокомандующего не подходит Турчинову, тем более в нынешних экстремальных условиях.

Политик советует спикеру указать в качестве причины отставки болезнь, психологическую усталость или семейные обстоятельства. Говорит, что Рада проголосует за такое решение, и Турчинов будет свободен.

Гриценко вспомнил, что Турчинов сам ему говорил накануне евроМайдана, что, когда освободят Тимошенко, он отойдет от политики и займется чем-то более интересным для него. Таким занятием, по его словам, может стать служение в церкви или написание книг.

Не без сарказма политик говорит Турчинову, что от его ухода будет легче и самому исполняющему обязанности президента, и всей стране.

Публичность такого обращения Гриценко объяснил тем, что после последней личной встречи не видит смысла разговаривать и переубеждать Турчинова тет-а-тет. На той встрече политики обсуждали план действий против военной агрессии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x