Пт. Апр 19th, 2024

Выдрин: Украину раскалывают не законы, а политики, которые не умеют объединять странуВ Украине нет вопросов, которые раскалывают общество, а есть политические деятели, которые неправильно доносят свои цели и задачи к гражданам. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал политический эксперт Дмитрий Выдрин.

"Очень много интересных вещей, инсинуаций кроется в деталях. Мне кажется, что нет вещей, которые раскалывают страну и нет смысла, который раскалывает страну, если эти вещи и эти смыслы озвучивать тактично на базе политической культуры, на основе обстоятельств и возможного восприятия этих вещей, а также с учетом того, кто их озвучивает. Тот же языковой закон мог бы консолидировать страну, если власть и оппозиция поменялись бы местами. Если бы этот закон инициировала оппозиция, то этот закон не раскалывал бы, а объединял бы страну. Например, представитель оппозиции — тот же Тягнибок — мог бы сказать, что ему обидно, когда наши соотечественники, которые считают своими родными языками русский и венгерский, имеют ограничения в использовании родного языка, и он выступает за свободное использование родного языка. Если оппозиционеры выступили с такими речами, они нашли понимание среди людей, для которых русский или венгерский язык является родным, и это бы объединило страну. Поэтому одни те же вещи могут как разъединять, так и объединять страну в зависимости от того, насколько тактично и культурно они вбрасываются в общество. Я не верю, что есть законы, которые разъединяют людей, а есть люди, которые не умеют с помощью культуры и такта объединять страну", — отметил Выдрин.

По словам эксперта, политическим деятелям в Украине не хватает политической мудрости для решения проблем в стране за счет высокой политической культуры.

"Пока под Украинским домом нет палаток с призывом принятия законов, которые позволят всем гражданам разговаривать на родном языке. Поэтому не хватает ни такта, ни мудрости", — добавил Выдрин.

Он также провел аналогию с книгой Виктора Пелевина "SNUFF", где отмечалось, что люди, которые борются за языковые ограничения других людей, совершающих это не ради политических целей, а ради сексуального удовольствия. "Только по Пелевину я могу объяснить, почему оппозиция не борется за права людей на свои языки", — считает Выдрин.

Выдрин также считает, что противники федерализации Украины ведут разговор только в хамском ключе и фактически уничтожили площадку для дискуссий по данному вопросу.

"К сожалению, есть только площадка, на которой сторонников этой идеи оппоненты называют" федерастов ". Поэтому эта тема не продискутована на культурном уровне, на уровне политической полемики. Поэтому здесь нужно говорить не о теме, а о создании политических площадок, на которых политическая полемика будет вестись важно и спокойно. Только в таком случае можно будет поговорить на любую тему", — отметил Выдрин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Агата Галинская
Агата Галинская
11 лет назад

 Федерация !!!!

Выборы 2012
Выборы 2012
11 лет назад

Глупый ты Выдрин, наши политики все правильно делают, принцип разделяй и властвую, работает со времен Римской империи, был усовершенствован в Совке,а теперь приобретает черты забытого при Екатерине Второй, банальное РАБСТВО,

русич
русич
11 лет назад

Выдрин умный мужик, но тут он лукавит, говоря застольные тосты, а не правду-матку. 

Украину
наверное уже и федерализация не спасет от распада. Галичина и юго-восток не
просто разные, они несовместимые. Причем если несовместимость истории с ее
героями, геополитическиая ориентация объективно нерешаемые, то большинство
других — язык, религия… не решаются из-за тупых истерик бандерлогов. Если мы
(юго-восток) за русский язык вместЕ с украинским, то бандерлоги — за украинский
язык вместО русского. И никак иначе! И каноническое православие для них — кость
в горле… А ведь именно это и составляет ментальность людей — родная речь,
историческое самосознание, вера… . Ну как можно с такими ублюдками как эти
бандерлоги жить одной страной???!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x