Чт. Апр 25th, 2024

Клюев и Табачник вручили школьные автобусы отделам образования НиколаевщиныСостоялась торжественная церемония вручения школьных автобусов отделам образования районных государственных администраций Николаевской области. Ключи от 37 новеньких машин счастливым обладателям вручили Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передает УНН.

Андрей Клюев и Дмитрий Табачник осмотрели автобусы, пообщались с директорами школ и детьми Николаевской области, водителями и работниками завода и осуществили проезд автобусом.

Еще в 2003 году Правительством под председательством Виктора Януковича утверждена Государственная целевая социальная программа "Школьный автобус" и Государственнуая целевая программа развития украинского села на период до 2015 года с целью обеспечения средствами перевозки детей и педагогических работников, проживающих в сельской местности.

"Сегодня пройден определенный символический рубеж — мы вручаем шестисотый школьный автобус", — проинформировал гостей церемонии Секретарь СНБО Андрей Клюев.

"В этом году будет поставлено 1000 автобусов, а в 2013 году — 1370. Я думаю, что к следующему учебному году отчитаемся перед Президентом Виктором Януковичем, основанная им Государственная целевая социальная программа равного доступа сельских детей к качественному образованию "Школьный автобу " выполнена. И я думаю, что к 1 сентября 2013 вся территория Украины будет обеспечена школьными автобусами", — сказал Андрей Клюев и добавил, что вопрос качества образования является вопросом национальной безопасности, потому что от этого во многом зависит будущее Украины.

Он проинформировал, что за 9 лет действия программы — с 2003 по 2011 годы — было поставлено 1091 автобус до областей Украины, напомнив, что в 2008-2009 годах программа вообще была прекращена. Зато уже в 2010 году по поручению Президента Украины Виктора Януковича программа была возобновлена.

Андрей Клюев отметил, что программа направлена ​​на приобретение автобусов именно украинского производства, что означает сознательную поддержку отечественного производителя и создания новых рабочих мест.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x