Пт. Апр 26th, 2024

"Вся земля перейдет в собственность нескольким семьям: Януковича, Азарова, Ахметова, Клюева, Фирташа, Колесникова" - ГриценкоПрезиденту Виктору Януковичу в новой Верховной Раде нужно не большинство, а три голосования. Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина", нардеп-"нунсовец" Анатолий Гриценко, передает Gazeta.ua.

"Первое: изменить Конституцию, чтобы президент избирался в парламенте. Чтобы на второй, третий, десятый срок им стал Янукович — старший, младший или самый младший. Второе голосования: Закон о рынке земель, чтобы скупить все черноземы и заработать на этом сотни миллиардов долларов. Третье: отменить депутатскую неприкосновенность, чтобы никто не мог критиковать власть. Януковича, конечно, оставить неприкосновенным", — отметил он.

По словам нардепа, оппозиция не допустит, чтобы народ лишили права выбирать президента.

"С рынком земель сложнее, потому что "УДАР" заявил, что поддерживает его. Будем убеждать Виталия Кличко, чтобы не заигрывал с олигархами и не голосовал за их аферу. Потому что никакого рынка не будет. Вся земля — свыше 40 миллионов гектаров — перейдет в собственность нескольким семьям: Януковича, Азарова, Ахметова, Клюева, Фирташа, Колесникова", — подчеркнул он.

Гриценко говорит, что союзником оппозиции в следующей Верховной Раде пока видит только "Свободу" Олега Тягнибока.

"Тягнибок точно не проголосует за избрание Януковича в парламенте, рынок земель и не пойдет на то, чтобы президента оставить неприкосновенным. Что касается партии Кличко — я не знаю, как будет голосовать Виталий даже по тем трем законах, которые больше всего интересуют Януковича. Отважится ли Кличко нажать кнопку за импичмент президенту? "Батькивщина" и "Свобода" четко заявили — мы проголосуем, а вот Кличко промолчал. Когда Кличко четко проявит свою позицию по этим вопросам, тогда станет понятно — он ближе к Януковичу или к оппозиции. Советовал бы Виталию осознать меру его ответственности, тогда откроется путь к общим конструктивным действиям в новой Раде", — отметил Гриценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Дрищенко … жаба задавила! А ты не продавай! Не прогибайся! Борись за свое!

geijyz
geijyz
11 лет назад

Ну,и слава Богу!! Абы не как Криворожсталь,которую отобрали у «сатрапа» Ахметова и продали «благотворителям,чаящуюмси об украинцах» иностранцам((((((

Оппонент
Оппонент
11 лет назад
Reply to  geijyz

Ну ты и дурак. Криворожсталь платит налоги Украине незевисимо от собственника. «Купили» Криворожсталь при Кучме  Пинчук с Януковичем, чтоб ты знал, за 4 млрд грн. Продали Криворожсталь индийцу за 24 млрд. Улавливаешь разницу, долбогрёб. А казна получает сегодня больше, чем при старых «ообственниках», читай ВОРАХ. 

Ant
Ant
11 лет назад
Reply to  geijyz

Ты наверное родственник Ахметова, что так переживаешь за его собственность. Не переживай, благодаря тебе 100 самых богатых украинцев имеют капитал равный капиталу 200 самых богатых американцев. Особенно это поражает, если учесть число жителей и уровень жизни людей в этих странах. Наши олигарх отбирает у нашего жителя капитала в 100 а то 1000 больше, чем в США. А вы пожалейте их бедненьких.

Сергей Шапаренко
Сергей Шапаренко
11 лет назад

БЫЛИ БЫ ВЫ У ВЛАСТИ ЗАБРАЛИ Б ВЫ. Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ВАМ НЕДОСТАНЕТСЯ. ВСЁ РАВНО ВЫ ВОЗЛЕ КОРЫТА.

Nikolay Gnatenko
Nikolay Gnatenko
11 лет назад

Хотел голосовать за «Удар», но если Кличко за рынок земли, то не буду. Земля и язык — это достояние НАРОДА УКРАИНЫ!

Pitroviz
Pitroviz
11 лет назад

Одно обидно-что в цари попал Хам и такая же его свита…

Piter Vojka
Piter Vojka
11 лет назад

.да эта банда хапанет землицу..а ты грицацай жалеешь, что не при делах..поэтому и пырхаешься чтобы урвать себе землицы и на халяву..ты при власти нажился на откатах от солдатских столовок и продаже техники-земли-заводов-параходов… и наверно деньги кончились..мразь ты грицко прыщатая..слощавая- мерзекая..- гнать тебя от власти и в тюрьму..на одну скамейку с бандой янука!

8
0
Would love your thoughts, please comment.x