Пт. Мар 29th, 2024

Встреча в "нормандском формате" стартовала

Вечером в среду, 21 января, в Берлине началась встреча в «нормандском» формате относительно ситуации на Донбассе при участии министров иностранных дел Украины, РФ, Германии и Франции.

Перед этим президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Давосе с премьером Нидерландов Марком Рютте выразил надежду, что на новых переговорах удастся наладить конструктивный диалог.

Осторожны надежды были и у немецкого канцлера Ангелы Меркель: «Мы не хотим еще одной встречи президентов, которая не даст никаких результатов. Поэтому я надеюсь, что сегодня, возможно, определенные основания могут быть созданы. Но я не уверена в этом, я не хочу слишком обнадеживать «, — сказала Меркель на пресс-конференции.

Она также отметила, что перемирие на востоке Украины становится все более неустойчиво и от минских договоренностей отходят все дальше.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который в среду проводил пресс-конференцию, заявил, что стороны конфликта в Украине должны «договориться» между собой на основе минских соглашений, а внешние игроки могут лишь «помочь» в организации этого процесса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x