Чт. Апр 18th, 2024

Президент Порошенко стал инициатором женевского формата переговоров с присутствием США, ЕС, России, Украины.

Пресс-служба Президента информирует, что во время визита Порошенко в Саудовскую Аравию, в Эр-Рияде, украинский Глава проводил двусторонние встречи с лидерами многих стран. У Порошенко были телефонные переговоры с Джо Байденом (вице-президентом Штатов), Дональдом Туском (Президентом ЕС), Федерикой Могерини (верховным представителем ЕС внешней политики и безопасности).

«Сейчас мы подошли к некоторым договоренностям о переговорах «женевского формата» с участием Евросоюза, Америки, Украины и РФ. МИДу Порошенко дал поручение подготовиться к очередному заседанию Совета безопасности ООН, сделать заявление о гибели мирного населения Мариуполя из-за обстрелов 24.01. Подобные материалы будут переданы во все международные организации.

«Украинские силовые структуры и спецслужбы имеют прямые доказательства в организации и выполнении террористических атак. Данная доказательная база будет использована, чтобы ответственные за теракты были привлечены. Мы настаиваем, чтобы мир признал «ДНР» и «ЛНР» – террористическими организациями», – утверждает Глава государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Scazzi
Scazzi
9 лет назад

Хреново ему совсем судя по фотки. Бухает бедняга.

правильное направление
правильное направление
9 лет назад
Reply to  Scazzi

пойди сам опохмелись. «Скази» это в смысле скаженный в смысле бешеный.?

zeero
zeero
9 лет назад

Главное, потом эту укропиндосовскую мразь выявить. После уничтожения хунты много будет работы военной контрразведке. Придётся вспоминать дедовские приёмы борьбы ОУН-УПА. Всех тварей найдём, ни один СБУшник, свидомый и военный, принимавший участие в Антиславянской Террористической Операции (АТО) не уйдёт.

zeero
zeero
9 лет назад

Главное, потом эту укропиндосовскую мразь выявить. После уничтожения хунты много будет работы военной контрразведке. Придётся вспоминать дедовские приёмы борьбы ОУН-УПА. Всех тварей найдём, ни один СБУшник, свидомый и военный, принимавший участие в Антиславянской Террористической Операции (АТО) не уйдёт…

Александр
Александр
9 лет назад

Сколько людей погибло лишь только для того чтоб показать Европе и США,что ДНР и ЛНР террористы и убедить в этом Мир.Если этого не случится будем ждать очередной кровавой провокации.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x