Вт. Апр 23rd, 2024

Как сообщает novostiua.net Всемирный Конгресс Украинцев требует встречи с ЯнуковичемВсемирный Конгресс Украинцев (ВКУ) попросил Виктора Януковича организовать рабочую встречу для обсуждения вопросов, которые важны для всей украинской диаспоры.
«23 июля 2012 года в письме на имя президента Виктора Януковича, Всемирный Конгресс Украинцев призвал к рабочей встрече президента Украины и руководство Конгресса для того, чтобы обсудить вопросы, представляющие интерес для украинской диаспоры», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Конгресса.
На своем сайте представители Конгресса изложили восемь пунктов, которые они хотели бы обсудить с Януковичем, в частности, демократизацию Украины (возвращение украинских властей к демократическим принципам управления), парламентские выборы (участие заключенных оппозиционных политиков в выборах, ликвидацию всех форм давления на независимые СМИ и контроль за избирательным процессом со стороны международных наблюдателей), европейскую интеграцию Украины, а также угрозу де-украинизации.
Кроме того, Конгресс хочет обсудить с главой государства вопрос в честь 80-летия Голодомора и 65-й годовщины операции "Висла".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x