Чт. Мар 28th, 2024

Швеция возобновит помощь Украине, необходимую для реформирования страны.

Состоялась встреча делегации Швеции с вице-премьером Украины, министром регионального развития Владимиром Гройсманом, в ходе которой шведские чиновники выразили готовность способствовать проведению реформ в Украине, необходимых для ее сближения с Евросоюзом.

В частности, министр международного развития и сотрудничества Швеции Хилл Енгстрем считает, что первоочередным заданием для новой украинской власти и гражданского общества должно стать неукоснительное соблюдение прав человека и норм законодательства.

Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Швеция в Украине, Андреас фон Бекерату подчеркнул, что его государство возобновляет приостановленную ранее помощь нашей стране потому, что доверяет новому правительству Украины в его решимости проводить преобразования.

В ответ В. Гройсман связал успешность проведения любых реформ с изменением системы управления в целом. Ведь децентрализация власти и передача многих полномочий на места, как это принято в европейских странах, позволит нейтрализовать многие коррупционные процессы, пробудит региональную инициативу, что поспособствует развитию страны. Раньше сообщалось, что правительство Швеции предоставит Украине и финансовую помощь в размере 175 млн. евро с 2014 по 2020 годы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x