Чт. Апр 25th, 2024

ВР займется вопросами образования, призыва на военную службу и сотрудничества с ОБСЕВерховная Рада на пленарном заседании в четверг рассмотрит законопроект о призыве на военную службу, а также намерена ратифицировать Меморандум о размещении в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания, передает корреспондент УНН.

Также среди прочего парламентарии намерены в очередной раз попробовать ввести мораторий на налоговые проверки малого и среднего бизнеса и внести изменения в бюджетный кодекс, что позволит Киеву оставлять в бюджете города 100% налога на доходы физических лиц.

Кроме этого нардепы попытаются рассмотреть законопроект о повышении с первого октября 2014 года прожиточного минимума и минимальной зарплаты для трудоспособных лиц в 1 301 гривну, а также рассмотреть законопроект о бесплатном отдыхе на базах отдыха Министерства обороны для военных участников антитеррористической операции.

Депутаты также попытаются усилить ответственность за нарушение правил парковки и рассмотреть законопроект об информировании населения о содержании в пищевой продукции ГМО.

В начале же пленарного заседания депутаты заслушают информацию министра образования Сергея Квита относительно приема в учебные заведения Донецкой и Луганской областей.

Напомним, нардеп Юрий Деревянко заявил, что сегодня в Верховной Раде может появиться около 40 заявлений о выходе из парламентского большинства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Пусть в первую очередь призовут своих детей и внуков — депутатов всех уровней !!! И учатся вип-детишки пусть в Украине, а не по Европам…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x