Пт. Апр 19th, 2024

"Возможно, Могилев неудачно выразился" - Зубанову вспомнились "котята Чечетова""Регионал" Владимир Зубановубежден, что глава Совета министров АРК и экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев который заявил, что милиция защищает власть, полностью соглашается с мнением, просто допустил языкового огреха.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это он так высказался, а в законах написано, кого милиция должна защищать: законы Украины, народ Украины, а всех граждан Украины являются народом Украины, поэтому всех, по закону, милиция должна защищать. Возможно, Могилев неудачно выразился", — предположил Зубанов.

Кроме того, отвечая на вопрос, не накажет ли власть Могилева за такое заявление, он сказал, что власть не будет прибегать к таким действиям: "Это не станет поводом, чтобы делать какие-то кадровые изменения".

Также, он отметил, что это напоминает ему ситуацию, когда после принятия языкового законопроекта, "регионал" Михаил Чечетов заявил: "Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят. Я не знаю, что они будут делать на выборах".

"И что хорошего? Кому от этого лучше? Ситуация осложнилась. Ну бывают у политиков "проскакивают" неудачные высказывания, ибо все люди", — добавил он. По его словам, бывает часто вина и лежит на журналистах, которые искажают смысл месседжа: "Очень часто мое интервью могут так интерпретировать, что хоть стой, хоть падай. Так с Могилевым".

Напомним, глава Совета министров АРК и экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция защищает интересы Партии регионов наряду с интересами граждан. "Милиция выполняет очень важную и сложную функцию в стране. Она поддерживает порядок, защищает интересы граждан, государства, интересы той политической силы, которая находится у власти. Ибо власть обеспечивает стабильность и нормальную жизнь в стране", — сказал он.

Как известно, закон "О милиции" и Конституция гарантирует независимость правоохранителей от влияния любых политических партий и общественных объединений при исполнении служебных обязанностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор
Виктор
11 лет назад

Шо ж они то тупые у вас такие? партия регионов может начните с ликбеза.

тикитак
тикитак
11 лет назад

Могилев правильно все сказал: мусора- цепные псы власти которая боится народа.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x