Пт. Апр 26th, 2024

«Беркут» силой доставит Тимошенко в суд – ВласенкоГоспенитенциарная служба Украины получила указание доставить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на заседание суда, которое состоится в январе, силой. Об этом во время пресс-конференции сказал народный депутат от партии «Батькивщина», защитник г-жи Тимошенко Сергей Власенко, передает корреспондент НБН.

«Пенитенциарная служба по состоянию на вчера получила указание, несмотря ни на что, силой доставить Юлию Тимошенко на заседание суда, которое состоится 18 января следующего года. Они получили указание делать это таким образом, как делались перевозки Юлии Тимошенко в больницу «Укрзализныци» 20 апреля. Тогда произошло избиение Тимошенко, была применена к ней физическая сила», – сказал г-н Власенко.

По его словам, для транспортировки г-жи Тимошенко в здание суда планируется привлечь спецподразделение милиции «Беркут». Он также подчеркнул, что защита г-жи Тимошенко будет использовать все силы, чтобы препятствовать этому.

«Если на момент 18 января состояние здоровья Юлии Тимошенко будет таким, что позволит ей принимать участие в судебном заседании, то она примет участие в судебном заседании», – сказал г-н Власенко.

Адвокат также добавил, что соответствующие выводы, касающиеся состояния здоровья г-жи Тимошенко, могут делать только те врачи, которые осуществляют ее лечение – это врачи немецкой клиники «Шарите», а ни один представитель украинской части международной медицинской комиссии никогда не проводил медицинский осмотр экс-министра.
«При этом они позволяют себе ставить диагнозы. У Ю.Тимошенко есть врачи немецкой клиники «Шарите», – подчеркнул он.

Напомним, международная медицинская комиссия по результатам осмотра экс-премьер-министра Юлии Тимошенко составила заключение, в котором, в частности, говорится о возможности посещения г-жой Тимошенко судебных заседаний.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x