Чт. Мар 28th, 2024

Вопрос введения безвизового режима с ЕС зависит от властей УкраиныУкраина уже около 3 месяцев активно не работает над либерализацией визового режима с ЕС, пишет УНН.

Сегодня вопрос насколько быстро будет внедрен безвизовый режим между Украиной и странами ЕС, зависит от эффективности работы украинской власти, заявил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский. Украина успешно завершила первый этап визового плана, а ко второму так, пока, и не приступила.

Вторым этапом Украина должна провести и внедрить соответствующие процедуры. Чем быстрее будет начат этот этап, тем быстрее будет оценена эффективность работы всей структуры. Томбинский уверен, что сегодня введение безвизового режима с ЕС зависит от работы украинской власти.

Глава представительства ЕС в Украине напомнил, что в Молдове безвизовый режим начал действовать. Если будут приложены усилия и будет продолжена работа над либеризацией, то вскоре безвизовый режим заработает и в Украине.

Дипломат обратил внимание на то, что украинские власти уже около 3 месяцев не работают активно над либерализацией визового режима с ЕС. Напомним, что Украина завершила первую фазу либерализации визового режима,которая была одобрена Еврокомиссией еще 27 мая этого года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Визовый режим — это не путлеровский режим и не режим тупого золоунитазника !!! С этим можно подождать — нужна реальная борьба с коррупцией и возрождение экономики, увеличение добычи собственного газа, развитие науки и технологий !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x