Пт. Мар 29th, 2024

Вопрос о вступлении Украины в ЕС - бессмысленный,–Азаров Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украину никто не приглашает вступать в ЕС.

Об этом он написал на своей Facebook-странице, общаясь со своими читателями, передает Цензор.НЕТ.
«Сейчас проводятся различные опросы общественного мнения и по результатам этих опросов проводятся многочисленные пресс-конференции, что 45% населения Украины за вступление в ЕС и 35% за вступление в Таможенный союз», — сказал Азаров.

«Самое интересное состоит в том, что Украину никто не приглашает вступать в ЕС. Поэтому и вопрос звучит бессмысленно. Его можно перефразировать: хотите ли вы вступить туда, куда вас не приглашают? Это только лишь одна из многочисленных спекуляций на тему европейской интеграции Украины», — добавил он.

Кроме того Азаров полагает, что вскоре «все больше людей будет убеждаться в том, что было принято единственно правильное в этой ситуации решение».

«Думаю, все четко понимают: если бы мы подписали Соглашение с ЕС, то московских договоренностей не было бы. А это значит, что у нас оставался бы один выход — идти на условия МВФ и закрывать предприятия, ориентированные на рынки России», — написал премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x