Пт. Апр 26th, 2024

Военные действия могут начаться в любую минуту, — КуреннойВ связи с событиями в Крыму возможны внеочередные заседания как парламента, так Кабинета министров Украины. Об этом в беседе с корреспондентом The Kiev Times сообщил народный депутат Украины (фракция УДАР) Владимир Куренной.

«Де-юре украинские военные части находятся на территории своей страны, тогда как российские войска пребывают там незаконно и не имеют никакого права выгонять украинских солдат с территории Крыма. Поэтому, скорее всего, сейчас будет проведено экстренное заседание Совета Национальной безопасности и обороны Украины, а также нельзя исключать, что будут проведены внеочередные заседания парламента и правительства», — сказал Куренной.

Депутат не исключил того, что штурм украинских частей может продолжиться, и военные действия могут продолжиться ночью.

«Мы не признаем аннексию Крыма и считаем, что открытые военные действия, в результате чего погибли люди, начались на территории Украины. Если сейчас не прекратится штурм украинских воинских подразделений, не исключаем, что украинская армия будет отвечать.

Мы защищаемся, а не нападаем. Хотя, к сожалению, нельзя исключать и открытых военных действий.

Сейчас нужно подключить все возможные институции и каналы формальной и неформальной связи, в том числе и международные, чтобы немедленно прекратить штурм украинских военных подразделений в Крыму», — сказал Куренной.

Ударовец не исключил того, что открытые военные действия в Крыму могут начаться в любую минуту. «Мы все же до последнего надеемся, что конфликт не перебросится на материковую часть Украины. Но нельзя исключать того, что уже этой ночью военное противостояние приобретет открытую форму на территории Крыма», — сказал депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мирный украинец
Мирный украинец
10 лет назад

Люди, пожалуйста, не горячитесь! В каждом трагическом инциденте задумывайтесь прежде всего о двух аспектах: 1. Кому это выгодно 2. Как нам жить после этого. Пусть каждый честно ответит на эти вопросы, с учётом того, что мы не разлетимся на разные планеты, а всё равно будем всегда жить рядом. О выборе крымчан я помалкиваю — как им жить и с кем соединяться, чьи войска для них чужие — это они решили, посторонним соваться или навязывать свою защиту неуместно.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x