Сб. Апр 27th, 2024

Во Львове запрещена советская и нацистская символикаДепутаты львовского городского совета на вчерашней сессии приняли решение запретить использование символики времен СССР, а также коммунистической и нацистской символики на территории столицы Галличины – на строениях государственных учреждений и предприятий коммунальной собственности, а также во время проведения массовых мероприятий. Это решение поддержали 74 депутата.

Принятое решение призвано угомонить страсти накануне праздников 1 мая и 9 мая, которые уже несколько лет заканчиваются столкновениями между представителями украинских национальных сил и пророссийскими организациями. Особенно жестокими были прошлогодние столкновения, во время которых было применено даже огнестрельное оружие.
Тем не менее, очевидно, что и в этом году почтить память павших во время Второй мировой войны соберутся не только представители противоборствующих политических лагерей, но и ветераны войны, которые наверняка по этому случаю оденут регалии времен СССР. Каким образом городская власть собирается запрещать ношение этих регалий достигших преклонного возраста ветеранов войны – не сообщается.
Очевидно, что решение этого конфликта стоит искать не в запрете символики, а выработки компромиссных и безопасных для разных политических лагерей мер.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x