Вт. Апр 23rd, 2024

Властям следует допустить Тимошенко к парламентским выборам – международный экспертЭкс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая тюремный срок по обвинению в злоупотреблении служебным положением и в настоящее время проходящая курс лечения в харьковской клинике, может принять активное участие в политической жизни своей страны.

Такое мнение в интервью корреспонденту агентства ГолосUA выразил координатор европейских гуманитарных и правозащитных программ Алонсо Васкес.

По его словам, украинским властям следует допустить Ю.Тимошенко к парламентским выборам, где она сможет предстать в качестве потенциального претендента на депутата Верховной Рады.

«Решение украинского Апелляционного суда о законности отказа регистрировать бывшую главу Кабинета Министров Украины кандидатом в народные депутаты на предстоящей предвыборной гонке является очередным свидетельством давления местной Фемиды на оппозиционеров, — отметил, в частности, собеседник агентства. – Официальному Киеву стоило бы серьезно подумать над перспективой предоставления Тимошенко равных с ее оппонентами политических возможностей».

Напомним, что Киевский апелляционный административный суд накануне признал законным исключение Ю. Тимошенко, а также экс-главы МВД Украины Юрия Луценко из избирательного списка Объединенной оппозиции. Таким образом, участия в выборах в ВР они лишены.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Trot
Trot
11 лет назад

Забавно, эти Европарламентарии хоть представляют, как выглядят их хваленые Еропейские стандарты, когда предлагают пустить в ВР заключенных? Очевидно у них зеки свободно переходят в касту неприкасаемых, или они только Украине подобное советуют?

Bebe_Sh
Bebe_Sh
11 лет назад

подарите координатору васкесу сборник законов Украины.пусть почитает и сравнит со своими,можно ли осуждённым в любой стране мира баллотироваться кандидитами в народные депутаты или вообще — в любые органы самоуправления.Особенно — в Европе,морализатор хренов.!!!

Strecoza
Strecoza
11 лет назад

Васкес наверное перепутал Тимошенко с порядочной гражданкой Украины.Он забыл наверное, что благодаря Тимошенко, Украина оказалась в тяжелом экономическом положении и что таких, как Тимошенко вообще нельзя даже близко допускать к народу. Воровка и бандитка Тимошенко должна сидеть в тюрьме и отбывать срок за свои коррупционные деяния!

Ded2432
Ded2432
11 лет назад

Да они нас за людей не считают!! И предлагают нам то, что сами никогда не сделают… Мы для них червяки безмозглые. И это тоже дело рук Тимошенко и её приспешников в лице Немыри и Соболева..

Александр Б.
Александр Б.
11 лет назад

У них там и так дураков и больных выше крыши!! Пусть вылечится для начала….

Shabase
Shabase
11 лет назад

Вот она «интеллектуальная» буржуазия: для быдла (т.е.народа) —
законы.А для своих-всё что угодно:приговор вступил в силу,
так нет же вякают о возможности участвовать в выборах! Вот это
уже точно,что мы,избиратели для них материал для манипуляций!

Eltern123
Eltern123
11 лет назад

Смешно читать их рекомендации. Какого хрена они позволяют себе так нагло нам что-то рекомендовать? мы не вассалы. мы нормальна страна имеющая свои законы. И зеки и зечки, каких бы чинов они не были по ЗАКОНУ не имеют право участвовать в выборах.  И что не ясно???

7
0
Would love your thoughts, please comment.x