Пт. Мар 29th, 2024

Повалий не прибавит рейтинга Партии регионов – экспертВключения певицы Таисии Повалий вторым номером в списке Партии регионов – неправильный технологический ход, считает директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Назначение вторым номером в списке Партии регионов Таисии Повалий – это возвращение в СССР. Это как в свое время назначали доярок и сажали их в президиум партии, так же и здесь с Повалий», – сказал г-н Бала, которого цитирует Gazeta.ua.
«Я думаю, что это неправильный ход с точки зрения технологичности выборов. Считаю, что в Партии регионов нужно делать определенный ребрендинг. В частности показывать лицо успешных людей, или предпринимателей серьезных, или других людей, которые действительно много сделали для страны», – добавил эксперт.
Политолог убежден, что г-жа Повалий не прибавит рейтинга Партии регионов.
«Я себе трудно представляю члена парламента, скажем Великобритании, Франции, Германии или Испании, который бы пел на корпоративных вечеринках за 3-5 или пусть даже за 10 тысяч евро. Тем более, чтобы кто-то такой был 2-м номером в списке, т. е. будучи буквально заместителем лидера партии», – отметил г-н Бала.
Политолог не видит целесообразности такого хода со стороны «регионалов».
«Я не знаю, за что это может быть ей плата. Вообще не понимаю ее включения в список, потому что технологически она не усиливает партию. Даже те избиратели, условно говоря, которые поддерживают Партию регионов, знают, что она внештатный советник Януковича», – заявил г-н Бала.
«В этом смысле надо им что-то другое придумать, чтобы это усилило партию. Ведь, по большому счету, в первой пятерке любой политической силы, особенно когда силы занимают левый или правый берег Днепра, должны быть те люди, которые пользуются авторитетом на том берегу, где в партии ниже поддержка», – добавил эксперт.
По мнению политолога, «Регионам» стоило серьезнее подойти к формированию избирательного списка.
«В целом это печально. Особенно глядя как там все проходило, как все бегали кандидаты и заглядывали есть ли они в списке, или нет. Поэтому можно было это сделать гораздо серьезнее и продуманнее. Могли бы хотя бы симитировать партийное обсуждение кандидатов списка, а этого сделано не было. И в этом я вижу возвращение назад в СССР», – добавил Г-н Бала.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Weheahai
Weheahai
11 лет назад

Согласна с автором: Повалий должна своим делом заниматься. Думаю, что у нее достаточно финансов, чтобы не опускаться до уровня своей некомпетентности.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x