Пт. Мар 29th, 2024

Идеологические разногласия развалят оппозицию – политологОппозиция после выборов перестанет быть объединенной, поскольку состоит из пяти различных идеологий. В парламенте идеологические разногласия разведут оппозиционеров по разным углам, считает директор Европейского института интеграции и развития, политолог Дмитрий Выдрин.

«У оппозиции список пестрый. Первая пятерка – это пять различных идеологий. Первый номер – это идеология авторитаризма, а не классического буржуазизма или капитализма. Второй номер – это идеология либерализма, третий номер – это идеология теократизма, четвертый – консерватизма, а пятый – идеология неосоциализма. Я не знаю, что эти люди вместе будут делать в Верховной Раде. Поэтому в парламент эта оппозиция будет называться Объединенной, а после парламента – разъединенной. Потому что идеологические отличия обязательно разбросают этих людей по разным углам», – считает г-н Выдрин, которого цитирует Gazeta.ua.
Напомним, первую пятерку списка Объединенной оппозиции «Батькивщына» на парламентских выборах в многомандатном округе составляют Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Александр Турчинов и Юрий Луценко. Однако ЦИК отказала в регистрации Юлии Тимошенко и Юрию Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
11 лет назад

Ну и чё?

Sirko
Sirko
11 лет назад

А що то за прохвесія — політолог? Локшину людям вішати на вуха? Хто більше заплатить — під того дудку затанцювати? Йшов би той Тидрін під три чорти!

Trot
Trot
11 лет назад

 Выдрин, слегка ошалел от философского концептуализма социальных направлений жлобов с партейными прикрытиями собственного жлобизма. А по сему и отжигает про антагонизм «измов» в оппозиционном унитазе.
 Не те «измы» будут костью раздора в среде оппозици-вонизьма, а локтевая работа, когда их рыла приблизятся к государственному корыту.
 Вот и вся идеологическая подоплека их «изьмов».

оподельдок
оподельдок
11 лет назад

янукович — прагматизм, азаров — казлизм, повалий — путанизм, ефремов с чечетовым — дебилизм. По-моему, собралась теплая компания, разногласия только при подсчете бабла.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x