Чт. Апр 25th, 2024

Власти лучше назначить спикером или своего человека, или коммуниста, которому она доверяет - экспертВласти лучше назначить спикером или своего человека, или коммуниста, которому она доверяет, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире 5 канала сказал политолог Михаил Погребинский.

Отвечая на вопрос, кто мог бы стать спикером в новой Верховной Раде, эксперт отметил, что неплохо было бы, если бы эту должность отдали коммунистам.

"Я думаю, что это неплохая идея. Мартынюк — опытныйчеловек и мог бы быть на этой должности. Тем более, что у него есть сотрудничество с Партией регионов, история этого сотрудничества. Просто вряд ли это произойдет, хотя бы потому, что есть определенные эмоциональные предостережения, связанные с тем, "что скажут на западе", — пояснил он.

В тоже время, Погребинский добавил: "Думаю, что если эта власть действительно хочет продолжить свое существование как власть, она должна забыть о том, "что скажут на западе".

"Власть должна назначить на должность спикера или лично своего, и не просто своего от Партии регионов, а именно донецкого, которому на сто процентов он доверяет, или коммуниста, которому также доверяет и точно знает, что он не подведет. Я думаю, что действительности другого пути для самосохранения нет", — подчеркнул политолог.

Напомним, что неоднократно звучали различные варианты возможных кандидатур на должность спикера как от власти, так и от оппозиции. В частности, интерес этой должностью выражали вице-премьер Сергей Тигипко и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Даешь Тягнибока!!! Феодализм построить не удалось… строим национализм! Выхода нет…

казак изя
казак изя
11 лет назад

мине шо голда меир шо тягнивсрак- из одной мацы сотворены.

казак изя
казак изя
11 лет назад

оппиздиция обосралась . на спикера засрала своего пацана назначить. знают,падлы,шо за базаром бабки бешеные стоят.

kaban
kaban
11 лет назад

Лучше коммунистов кандидатуры не найти.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x