Пт. Апр 19th, 2024

"Власть знает, каким будет решение Евросуда по делу Тимошенко. Знает и готовится," - МищенкоСамый молодой генерал юстиции Украины видит три возможности для освобождения экс-премьера

Нардеп Сергей Мищенко был в "группе поддержки" Юлии Тимошенко, но на выборах получил от лидеров Объединенной оппозиции аж 142-е место в партийном списке, передает Левый берег.
Мищенко, тут же покинув фракцию, подался на "мажоритарку" и победил на 98-м округе с центром в Борисполе. При этом освобождение Тимошенко он до сих пор называет своей главной задачей. Политик и уже экс-глава Комитета ВР по вопросам правовой политики видит три пути, как можно освободить лидера "Батькивщины".

"Это может быть вступление в Евросоюз, например. Там же одно из условий — декриминализация статьи, по которой сидит Тимошенко. Другая возможность — это 2015 год. То есть смена власти.
А если мировое сообщество дожмет и если будет решение Европейского суда по правам человека, то все может произойти быстрее. Для примера: Лукашенко посадил своего оппонента, не прислушался к решению Европейского суда и стал невыездным. А вы же не сомневаетесь, что в нашем случае решение суда будет идентичным?

Если власть не выполнит его — будет повторение истории с Лукашенко. И власть это знает. Как знает, и каким будет решение суда. Поэтому власти нужно сыграть на опережение. И там ищут, как освободить Тимошенко до решения суда — может, в Германию на лечение отправить, или еще как-то", — сказал Мищенко.
Добавим, что Виктор Балога на днях заявил, что даже освобождение Тимошенко уже не спасет отношения Украины с ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
11 лет назад

А в чем выгода Евросоюза, если Украина сблизится с Россией ? Не дорогая ли это цена за Юлю??

Владік Козел
Владік Козел
11 лет назад

влада посилено готується до рішення суда по Тимошенко-тобто готує проти неї вже мабуть 6 (ШОСТЕ)!!!, тут можна збитись з рахунку ,» справу»- замовне вбивство Щербаня. Мабуть страх перед цією тендітною жінкою, навіть коли вона за гратами, комусь затьмарює розум і здоровий глузд.

Александр Б.
Александр Б.
11 лет назад

Мечты….мечты….который год уже……пора бы и успокоиться уже …..

3
0
Would love your thoughts, please comment.x