Пт. Апр 19th, 2024

"Власть специально хочет держать украинцев в униженном состоянии"Философ и социолог Виктор Еленский не разочаровался в украинском обществе на последних выборах. Об этом он рассказал в новом номере журнала "Країна", передает Gazeta.ua.

"Потому что я тоже член этого общества. Несу те же проблемы. В этом году впервые участвовал в предвыборной кампании в качестве кандидата в депутаты (Был 89-м номером в списке Объединенной оппозиции, — ред.). Ездил по всей стране. Поражен градусом ненависти к нынешней власти. Особенно он высок в восточных областях. Там больше нетерпимость, чем в центре или на западе", — подчеркнул он.

Еленский напомнил, что Украина, по статистике, вторая по бедности страна в Европе после Молдовы.

"Украинцам пришлось несколько раз выбиваться из своих социальных ниш в советский и постсоветский периоды, пережить несколько экономических кризисов. Сейчас большинство заняты элементарным выживанием. При этом Верховная Рада принимает законы, которые ведут к обнищанию, а чиновники на миллионы долларов покупают ксероксы для своих ведомств. Власть специально хочет держать украинцев в униженном состоянии, чтобы они не могли поднять голову, распрямить плечи и смотреть вокруг", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x