Чт. Апр 25th, 2024

543285Каковым бы не было принятое решение по делу экс-премьера Юлии Тимошенко Европейским судом по правам человека, это не обусловит ее немедленное освобождение.

Такого рода мнение было высказано Владимиром Олийныком депутатом от Партии регионов. С его слов, установление ЕСПЧ факта свидетельствующего о нарушении конституционных прав Тимошенко, приведет лишь к рассмотрению ее дела заново.

Исполнять решения Страсбургского суда возможно только пользуясь национальным законодательством, отметил Олийнык.

«В компетенции Европейского суда указать на факт нарушения конвенции по правам человека, но вердикт по существу виновно или, же не виновно лицо он не выносит. В случае постановки такого вопроса об инициировании подобных прав, в которых необходимо провести пересмотр вынесенных ранее приговоров, лишь в правах Верховного суда решение об отмене этих приговоров и направлении их на рассмотрение заново», — заметил Олийнык.

Как стало известно из заявления Арсения Яценюка сделанного чуть ранее, приговоренная к семилетнему сроку заключения и находящаяся сегодня в колонии Юлия Тимошенко, вследствие вынесенного Европейским судом по правам человека решения, получит возможность баллотироваться в президенты. При признании ЕСПЧ решений, принятых украинскими судами незаконными, это будет означать, что Тимошенко судимости не имеет, подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

Понятно, первым претендентом будет Янык, вторым — Юля, третим братец-кролик.

Патріот
Патріот
11 лет назад
Reply to  Гость

Янек уже никогда не будет первым

Патріот
Патріот
11 лет назад

Юля наш перзидент

3
0
Would love your thoughts, please comment.x