Пт. Апр 26th, 2024

-Попов требует от правительства разъяснений, потому что не знает, где взять 4 миллиарда в бюджет столицыПредседатель Киевской городской государственной администрацииАлександр Попов говорит, что дефицит бюджета столицы в 4 миллиарда гривен его пугает, передает Gazeta.ua.

Об этом он рассказал в эфире программы "Шустер Live".

"Разница между принятым бюджетом в начале 2012 года и в конце года — это плюс восемь миллиардов гривен. Это то, что городские власти со службами в Кабинете министров, опять же, при поддержке президента, смогли добавить, чтобы город не только функционировал, а развивался. И очень много сделали в этом году", — вспомнил чиновник.

"В бюджете 2013 меня волнует дефицит рассчитанный нами, он составляет приблизительно 4 миллиарда гривен, — подчеркнул он. — Для Киева это 25-30% нашего бюджета. Поэтому я как руководитель должен на треть сократить то, что сегодня функционирует. Например, на треть количество школ, общественного транспорта — все, что финансируется из бюджета. Если в прошлых годах этот дефицит был до 2 миллиардов и он решался, то цифра 4 миллиарда меня пугает. Так как в процессе выполнения это можно догнать?"

Попов также добавил, что в таком случае возникает вопрос, как отсутствие средств разъяснить киевлянам.

"Это вопрос не только главы администрации Попова. Мы его должны честно обсудить, и получить от правительства определенные рекомендации, или довести переговорный процесс до каких-то договоренностей. Иначе мы будем иметь проблемы", — считает чиновник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Где? В Конче-Заспе! Валом!)))

Кофа
Кофа
11 лет назад

Ну что? Готовы голосовать за такого радетельного отца города? Он же крутой, против Азирова попер! И ПР ему не указ! Хотя… Голосуй не голосуй, все одно получишь… Попова. Иль нет?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x