Вт. Апр 16th, 2024

Власть должна наладить диалог с обществом. Она должна организовать процесс гражданського форума по всем вопросам жизнедеятельности. Иначе народ с Майдана не уйдет. Об этом заявил председатель совета ОО «Лаборатория законодательных инициатив» Игорь Когут на пресс-конференции в ИА «Главком».

Эксперт убежден, что сегодня существует очень большая проблема с людьми на Майдане. Тяжело представить какого уровня уполномоченные должны с ними говорить, что бы прийти к общему решению.

«Сегодня у нас есть очень сложная проблема с людьми, которые находятся на Майдане. Кто с ними должен говорить? Какого уровня фасилитаторы должны провести этот разговор? Большой вопрос. На самом деле, там очень много разных людей. Есть люди организованы в сотни и которые действительно правы, которые говорят, что пока в стране что-то не изменится, мы отсюда не уйдем. Есть много людей не из Киева. Является ли это только легитимность мэра с ними говорить?» — отметил Когут.

По его мнению, городской мэр полностью уполномоченный. Там есть люди, действительно, пережившие страшные моменты и люди с психическими травмами и они не уйдут, пока все эти разговоры не будут воплощены в жизнь. «Но что самое главное, разговор в демократии это очень важно. Быть услышанным, еще более важно. Но Майдан может разойтись только тогда, когда эти разговоры будут воплощены в жизнь», — говорит эксперт.

Поэтому, председатель совета ОО «Лаборатория законодательных инициатив» настаивает, что сейчас такой момент, когда мы можем увидеть, на какой стороне баррикад находится наша власть. Сможет ли она наладить систему коммуникаций.

«Я думаю, что сегодня очень интересный момент, когда власть продемонстрирует, по какую сторону баррикад она. Сегодня баррикады у нас больше ментальные. Сможет ли власть наладить эту систему коммуникаций? Надо учиться. Мы должны гордиться тем, что у нас есть президент, глава правительства, мэр, владеющих иностранными языками, которые часто бывают за границей, которые видят, как это дается в других странах. Это больше теоретический разговор, поэтому будем организовывать мероприятия и общаться»,- отметил Когут, пишет glavcom.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Не нужно показательных выступлений от власти ! Наемных менеджеров нужно ставить по ту сторону, где стоит народ с интеллектом и ответственностью !

1
0
Would love your thoughts, please comment.x