Ср. Апр 24th, 2024

Власенко: семью Януковича нужно изолироватьЭффективное международное давление на президента Виктора Януковича возможно только в том случае, если его счета будут заморожены, а членов семьи главы государства ограничат в передвижении.

Такое мнение выразил защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко, пишет LB.UA.

"Если на его семью будут наложены ограничения в передвижении, а его деньги вследствие антикоррупционных расследований будут, хотя бы на время этих расследований, заморожены, то давление подействует", — сказал Власенко в интервью "Голосу Америки" в Вашингтоне.

Преследование Тимошенко мешает отношениям Украины и США

— Филипп Гордон, заместитель Государственного секретаря США

Адвокат также отметил, что для Януковича существуют альтернативные правовые способы освобождения Тимошенко. При этом, по его словам, президенту мешает сделать это высокий уровень эмоциональной окраски дела Тимошенко.

Напомним, ранее с подобным заявлением выступила и Юлия Тимошенко.  Тимошенко обнародовала обращение к демократическим странам, международным организациям и украинцам в мире, в котором призвала не поощрять "диктатора" Президента Виктора Януковича, и заявила, что предстоящие парламентские выборы в Украине уже сфальсифицированы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x