Чт. Апр 25th, 2024

Власенко попытался отмыть Тимошенко от грязи МельниченкоПредставитель интересов экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в судах Сергей Власенко убежден, что заявления экс-майора Мельниченко в отношении лидера оппозиции является спланированной пиар-кампанией против оппозиционеров.
Комментируя содержание последних заявлений Мельниченко, Сергей Власенко выразил сожаление, что некоторые представители СМИ прибегли к манипулированию информацией, сообщила пресс-служба «Батькивщины».

С его слов, во-первых, Мельниченко не предоставил никаких новых показов якобы причастности Юлии Тимошенко к любым правонарушениям.
Во-вторых, сказал адвокат, экс-майор рассказывает только то, что он якобы слышал в кабинете второго президента Украины Леонида Кучмы в 2000 году.
Как отметил Власенко, Мельничекно в очередной раз повторил информацию, которая уже давно является публичной: «Единственное, что он приврал, что в контексте дела Щербаня упоминается Юлия Тимошенко».
Защитник Тимошенко также отметил, что возникает вопрос: если Евгения Щербаня убили 3 ноября 1996, а разговор в кабинете Кучмы якобы происходила в 1999 году, то почему при рассмотрении дела об убийстве Щербаня ни разу ни от кого не звучало имя Юлии Тимошенко
Сергей Власенко напомнил, что именно в это время Юлия Тимошенко была лидером украинской оппозиции и возглавляла сопротивление против Кучмы, а Кучма на тот момент якобы контролировал все суды.
«Однозначно и понятно, что подобные пиар-акции проходят в предвыборный период в пропагандистских целях», — сказал Власенко.
Он также обратил внимание на то, что заместитель Генпрокурора Кузьмин, начиная с осени прошлого года, рассказывает о каких-то «неопровержимых доказательствах».
«Обратите внимание, что Мельниченко цитирует Кучму и Обихода периода 1999 года. При этом Обиход высказывал тогда совершенно абстрактную позицию прокуратуры, а сейчас эту позицию снова выражает Кузьмин, заявляет о «неопровержимых доказательствах», — отметил адвокат.
Сергей Власенко убежден, что все это делается только с целью дискредитации оппозиции перед выборами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Галинская Агата
Галинская Агата
11 лет назад

Что зеленка закончилась у народа ?

Valentina Toshilova
Valentina Toshilova
11 лет назад

Когда ж этой гниде закроют его поганую пасть?

виталий
виталий
11 лет назад

А у вас вже покращення життя сьогодні відчувається?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x