Чт. Апр 25th, 2024

Власенко будет настаивать на возбуждении уголовного дела против тех, кто препятствовал снимать видеообращение ТимошенкоПо словам С.Власенко, сотрудники пенитенциарной службы вели себя с нарушением его прав. "По этому поводу будет подано заявление к Генеральному прокурору Украины о возбуждении уголовного дела в отношении этих людей", — подчеркнул Власенко в комментарии УНН.

Защитник сообщил, что один из сотрудников пенитенциарной службы незаконно проводил видеосъемку (на видео видно человека с камерой в руках — ред.) всего, что происходило.

"Он не имел на это никаких оснований, делал это не имея никакого разрешения, не имея на это никаких полномочий. Он не представился, а просто молча проводил съемку. Вот так действует пенитенциарная служба, а затем рассказывает, что кто-то не так себя ведет" , — отметил Власенко.

Напомним, Объединенная оппозиция "Батькищина" обнародовала записаное вчера в ЦКБ № 5 видеообращение Юлии Тимошенко к народу Украины.

Запись была сделана после того, как представители оппозиции Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря пытались встретиться с Юлией Тимошенко.

Как стало известно они пытались выбить дверь, чтобы попасть в помещение где находилась экс-премьер. Сама Ю.Тимошенко отказывалась возвращаться в палату пока ему не дадут встретиться с политиками. В знак протеста она легла на пол. Позже Ю.Тимошенко согласилась вернуться в палату.

Представители ДПтСУ отмечают, что согласно действующей нормативно-правовой базы предоставления свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается.

Право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал.

Кроме того, в пенитенциарной службе отметили, что согласно рекомендациям врачей Ю.Тимошенко необходим покой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий
Валерий
11 лет назад

Ну и не что похожи все эти штучки?

Валентин Геасименко
Валентин Геасименко
11 лет назад

А мне нравится принципиальность Власенко. Правильно, только в заявлении нужно добавить: кто надел на Юлю туфлина на 15 см каблуке, почему больной ЗК не разрешают проводить партийные совещания, почему не предоставили зал для проведения конференций. Это же сплошное издевательство.

Запад
Запад
11 лет назад

Иди и пососи у БандюкОвоща и всей верхушке ПР прежде чем писть такие коменты. А может хочешь поменятбся местами с Юлей?

Boris
Boris
11 лет назад
Reply to  Запад

Сказать по существу не можешь, да и не знаешь чего сказать, вот и беснуешься, козел!

Sports
Sports
11 лет назад

 Это просто какой-то цирк от оппозиции. Где это видано, чтобы зэки кино снимали или видеообращение заказывали. Если уж такая «демократия», то для всех. И лечить тоже всех заключенных по первому разряду с привлечением иностранных специалистов.

Патріот
Патріот
11 лет назад

Наглости надзирателей нет предела

Boris
Boris
11 лет назад
Reply to  Патріот

Это беспредельной наглости заключенной нет предела! Комедиантка — авантюристка, боится нового уголовного дела, где светит ей по-более срок.

Kvark
Kvark
11 лет назад

Все це вже було! Був отруєний кандидат в президенти, зараз хвора підсудна експремьерша! Молодець Власенко! Знайшов кормушку років на сімь! На скількі Юлю засадили? Зупинитеся! Це ж він гроши заробляє! Невже не зрозуміло? Для нього як раз чим більш буде сідити Юля — тим краще!

Boris
Boris
11 лет назад

«Озелененный» ты наш! Ты не адвокат, ты — провокат!! Власенку нужно вновь пойти учиться, чтобы азы государственного строительства и исполнение законов в государстве знать!! А не пороть отсебятину, которой его любовница научила, как и всех пристебнутых к ней. Эта уголовница еще и права качает!! Старуха Шапокляк да и только!

9
0
Would love your thoughts, please comment.x