Чт. Апр 25th, 2024

Владислав Лукьянов прогнозирует второй МайданНародный депутат Украины (фракция Партии регионов) Владислав Лукьянов высказался относительно последних событий на востоке страны, пишет thekievtimes.ua.

— Как власть должна реагировать на митинги в Донецке и Харькове?

— Если люди выходят на улицы с требованиями, власть обязана прислушиваться и действовать соответственно. Например, корректировать свою риторику, а также выступать проводником тех предложений, за которые люди ратуют.

Власть должна помнить: именно народ, граждане являются источником власти. И в том случае, когда власть не слышит свой народ, и не слышит его достаточно длительное время, народ меняет власть.

— Меняет законно-избирательным путем или как в случае с евроМайданом?

— Как показывает украинская история, изменения могут проводиться разными способами.

Если бы власть и правительство хотели прислушаться к гражданам — вступили бы с ними в диалог.

— Будет ли легитимным новоизбранный президент, если Донбасс настолько не хочет выборов и выдвигает совсем другие требования, например, федерализацию?

— В вопросе кроется ответ. Если вы зададите его на западе Украины, вам скажут, что даже если один участок проголосует, то выборы можно считать состоявшимися и легитимными, а если на востоке — наоборот: «Если нашу точку зрения не слушают, то может мы и не граждане Украины?». Ответ на этот вопрос будет поляризовать общество. А я одинаково с уважением отношусь к гражданам и восточной Украины, и западной.

Я бы хотел, чтобы, несмотря на разногласия в мировоззрении, культуре, религии, люди разных регионов повернулись лицом друг к другу и нашли понимание. Вот мой ответ на ваш вопрос.

Очень важно, чтобы восток и запад Украины поняли, в чем их отличия и разногласия, и с уважением к этим разногласиям начали относиться. Тогда мы сможем разрешить самые сложные и острые проблемы. Но нужно, чтобы было понимание, что не должно быть одной единой точки зрения. Должно быть понимание разных взглядов. Не важно — большинство это или меньшинство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Valentines Valla
Valentines Valla
9 лет назад

Шарикоff!!! Не надо умничать.

запорожец
запорожец
9 лет назад

В Новороссии для нас наиболее подходящий Президент — Царёв, а кого выберет Малороссия и Галиция — это их дело, не хочу вмешиваться своими подсказками и мнением со стороны.

фенікс
фенікс
9 лет назад

На територии Пу для нас наиболее подходящий Президент — Дарт Вейдер !!! А назначенный покойным Ельциным карлик Пу — нелегитимный исторический предновогодний фейк .

3
0
Would love your thoughts, please comment.x