Чт. Апр 25th, 2024

Царев в Славянске раздал гуманитарную помощь Нацгвардии и самообороне Донбасса и пообщался с миссией ОБСЕКандидат в президенты Украины Олег Царев сегодня посетил Славянск

Как сообщают «Комментарии», об этом Царев сообщил на своей странице в Facebook.

«Наш автопробег из Макеевки в Славянск проходит нормально. Первый блокпост, где стоит Нацгвардия, проехали мирно. К военным вышли женщины из машин автопробега, принесли воду, пасхи, сигареты, попросили против них не воевать, не стрелять в людей.
Второй блокпост тоже прошли нормально. Горожане приветствуют. Встречные машины сигналят. Движемся в Славянск, везем его жителям гуманитарную помощь — продукты, лекарства, одежду», – написал Царев.

По его словам, в самом Славянске спокойная, мирная обстановка.

«В городе тихо и спокойно. Про ситуацию напоминают только блокпосты на улицах. Мы с георгиевскими ленточками и флагами проехали через весь город. Местные жители махали руками, улыбались, приветствовали. Наша автоколонна оставляла помощь и самообороне Донбасса и солдатам Нацгвардии, которые приехали сюда воевать. Перед зданием горсовета стоит памятник Ленину, на площади гуляют мамы с детьми, на лавочках сидят старики. Мы постоянно слышали от украинских телеканалов, что Славянск захвачен террористами, что местные жители мечтают вырваться отсюда, но не могут. Потому что вооруженные люди их не пускают», — написал Царев.

В мэрии Славянска Царев принял участие в переговорах между миссией ОБСЕ и самообороной Донбасса.

«Переговоры идут в доброжелательной атмосфере. Пообщался с одним из задержанных, шведом Томасом Йохансоном. У него диабет и он жалуется на здоровье. Я уверен, что сегодня Томас будет отпущен», – написал Царев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег
Олег
9 лет назад

«…Мы постоянно слышали от украинских телеканалов, что Славянск захвачен террористами, что местные жители мечтают вырваться отсюда, но не могут…»
Говорил Цареву: бросай злоупотреблять дурью, мозги отсохнут

1
0
Would love your thoughts, please comment.x