Вт. Апр 23rd, 2024

Владимир Литвин просит его не дискредитироватьСпикер Владимир Литвин попросил не распространять листовки против «языкового» законопроекта в его родном селе.

«Стратегия заключается в поездках в мажоритарные округа народных депутатов, проголосовавших или способствовавших принятию законопроекта. Также ездим в округа, где планируют выдвигаться члены Партии регионов. Там мы распространяем листовки среди людей. В них написана вся правда об определенном депутате или кандидате. Расклеиваем и афиши», -заявил Юрий Шивал, активист организации «Відсіч», которая проводит массовую кампанию «Месть за раскол страны». Ее основная цель – не допустить принятия законопроекта «Об основах государственной языковой политики» № 9073. Также, кампания направлена на снижение рейтинга депутатов и политических партий, которые голосовали за законопроект в Верховной Раде.
«Ключевыми лицами, поспособствовавшими законопроекту, являются Кивалов, Колесниченко, Ефремов и Литвин. Именно на их дискредитацию больше всего направлена кампания», – сказала представительница «Відсічі» Ольга Сало.
На сегодня кампания проводится в  23 мажоритарных округах, а также в 5 городах. В ней участвуют около 1 300 волонтеров.
«Мы ездили в их округа и родные села и города. Когда должны были ехать в родное село Литвина, он нам позвонил. Просил не ездить и не распространять листовки там», – добавила г-жа Сало.
Как сообщал НБН, Владимир Литвин заявил, что подписание языкового закона от него не зависит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x